Здравствуйте,прошу помочь разобраься в себе.в данный момент я нахожусь дома у любимого человека в другом городе,в гостях у его семьи.вроде всё... - вопрос №1591463

хорошо, сттарается для меня, я для него, договарились без ссор.Но дело в том что у него есть 13 лений брат, который уже достал со своей ревностью.у него в мою сторону постоянно какие то подколы, то пошутила не так, то на стол опёрлась не ак, то воду сильно открыла и много чего подобного.по началу я молчала.иой же мч либо не замечал либо делал вид что всё норм.потом я сттала реагировать на это при мч, отвечать, о него же тишина.терпеь такое не очень приятно, вроде же как девушка старшео брата, уважать нужно.да и это пол беды, как посупить в том что.договаривалсь уехать вместе, но у меня теперь та ситуация, что нужно уехать раньше, на неделю, прошу его, ччтоб раз я раньше уеду, пусть и он на пару деньков раньше приедет, по сольку 20 сентября мне уезжаь в Россию на ри месяца, чтоб по долшьше вмесе по быть, и так сенябрь будет рабочий, мало видеться будем, на то он чётко говорит нет.мне становится обидно, почему то до лёз.я отвернулсь, на что он говорит, га чо тут обижаться.а вчера мы ссорились, я хотела уехать, он попросил не уезжать.сегодня сказала, после его слов, надо было вчера уехать, на что он ответил.ак почем осталась? ответил так холодно, что сейчас прото не могу найти себе места.скажите пожалуйста, мне лучше уехать? если я уеду,, он приедет не раньше чем через 2 недели, а там и мне скоро ехать.очень хочется уехать после акого отвеа при вей его семье, а с другой сторионы понимаю, что скоро долго не увидимся, но ут так больно отаваься.он после этого даже не извинился.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя. Вы впервые в гостях у МЧ? Хотите ли Вы сами сейчас уехать? Если хотите, поезжайте. По возвращению домой, у Вас будет возможность остаться наедине со своими мыслями, обдумать, проанализировать период Вашего пребывания там, а также, перспективы развития этих отношений. Кроме того, стоит осознать и принять тот факт, что в развитии отношений принимают участие оба партнера, и желание соответственно тоже нужно двоих. Есть ли оно обоюдно?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому что Вы требуете.

Требуете любви внимания и т.д. Другой не обязан любить в ответ так же или делать то что Вы просите.

Вы страдаете, потому что не реализовываются Ваши ожидания. Не стройте ожидания, будьте счастливы независимо ни отчего и делайте счастливыми всё что Вас окружает. Это и есть счастье. изображение из вопроса

Катя, на брата своего молодого человека не обижайтесь — он подросток, со всеми «вытекающими последствиями и поведением»! Вспомните себя, своих приятелей в этом возрасте и разговаривайте с ним нормально, как с довольно уже взрослым человеком! Вы еще и друзьями так сможете стать!!! На его «подколы», можете, то улыбнуться, то пошутить тоже. (он просто, что называется, вас «прощупывает»!). Только не сердитесь и не обижайтесь!  И молчать, тоже нельзя! Вы пишите:«вроде же как девушка старшео брата, уважать нужно». Еще раз повторюсь:" он подросток — уважение даже к близким, не всегда в этом возрасте проявляется!!!
Далее. Вам, понятно, обидно, что ваш парень не хочет «войти в ваше положение» и приехать пораньше. Но, вы понимаете, вы все говорили в ультимативной, практически, форме, вот и он, что называется" встал на дыбы"! Поговорите с ним в спокойной обстановке, скажите о том, что вас обидело, но без обвинений (иначе, он начнет «защищаться», и скорее всего, «нападая» на вас «подколами» и.п.), иначе, у вас не получится конструктивного разговора.Скажите, что вы будете скучать, поэтому, хотели бы еще лишних (которые не будут лишними) несколько дней перед долгой разлукой, побыть вместе! Т.е., при разговоре, говорите только о своих чувствах, пожеланиях:" мне очень хочется, побыть еще с тобой, но ты и сам понимаешь, что ехать надо, ты будешь скучать? Попробуешь выбраться ко мне пораньше, еще проведем несколько дней вместе, в то мне так тяжело из-за предстоящей разлуки, а ты меня поддержишь своим присутствием,… ну пожалуйста, пожалуйста! Или, ты не будешь скучать? Не верю, ты не бесчувственный!  (ну, примерно, если вам это подходит, то, как-то так!)
А по результатам разговора, его отношения, его ответов, вы и решите, как будет для ВАС «правильно» поступить"!
Всего вам доброго, Катя, не унывайте, не расстраивайтесь, а больше оптимизма, женской смекалки «включайте» в свое общение и с парнем и с его братом и вообще, с людьми — будет проще и легче общение!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!