семейный вопрос - вопрос №159152

здравствуйте, мы с моим парнем живем вместе месяц, и, наверное каку всех пар столкнулись с проблемой быта… помогите пожалуйста, как лучше донести, поговорить и как это лучше сказать парню о том, что бы он уважал мою работу по дому… приходя, он может разбросать вещи, обосновывая это, я у себя дома, что хочу, то и делаю… уходя из чистой квартиры прихожув разбросаную(( с кучей посуды… пробовала говорить с ним по хорошему, сил нет уже, просто срываюсь, а когда на высоких тонах говорю, он воспринимает все в штыки… в итоге не разговариваем несколько дней…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это великий труд, тяжкий труд, который может Вам принести плоды не скоро. Изо дня в день нужно спокойно, без скандалов и криков доказывать своему МЧ, что я убираю, делаю дом уютным и красивым, помоги и ты мне в этом. Сразу не получится, ведь это зависит и от воспитания в его семье. Если за него все делала мама, тогда он и не понимает, что Вы тоже устаете, что домашний труд -это тоже работа и еще какая- незаметная для глаза. Успокойтесь, миллион женщин тратит годы на воспитание мужей и все равно: носки валяются у кровати, джинсы и вещи брошены. Если Вы будете напором его«брать» будет еще хуже… Поэтому все спокойно, уважительно и без обид. Воспитывайте своего любимого, лепите из него то, что Вы хотите видеть рядом.

С ув. Ирина

Нина, если вы хотите расстаться с МЧ, то продолжайте в том же духе. но скажу вам по секрету, что это ваш крест и крест всех женщин. А хотите облегчить этот крест, нужно научиться управлять мужчиной. Помните уборку, как и любовь не просят. это вызывает обратную реакцию. всё только стимулируется. То есть нужно при помощи стимулов дрессировать мужчину. Да, да!

Вы скажете он же не собачка? Так вот хуже! Ибо разбрасывать вещи мужчине просто необходимо, так он уберегает себя от депрессии и раздражения. А вам необходимо кричать на него за беспорядок, ибо вы не умеете уйти от агрессии по другому, а нашли самый простой способ. Прочтите статью. Обращайтесь. с ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67