Может ли его шаг значить, что все будет хорошо и что он не хочет меня отпускать? И что мне следует сделать, чтоб все у нас наладилось? - вопрос №1591868

Здравствуйте, немного раньше я писала о проблеммах в отношениях с парнем, о том, что мы взяли паузу («Здравствуйте.меня зовут Марина.мне 19 лет. Моему парню 21. Мы с ним в отношениях уже 1,5 года. Все было хорошо.но наши отношения очень быстро развивались.буквально с первых дней мы живем вместе.наши
отношения моментально стали больше похожи на семейные нежели на обычные встречания парня и девушки. Мы спим вместе.едим.гуляем.практически постоянно вместе. Ходим в магазин.разделяем на двоих финансы. Но вот в чем проблема: в определенный момент он уже перестал этого хотеть.захотел расстаться. Естественно я всякими способами пыталась его не отпускать.так как очень люблю. Мы снова мирились.потом через время снова он хотел разойтись.при чем причины своего желания он постоянно называт разные (то говорит.что давно разлюбил.но при этом говорит.что я ему не безразлична.что чувства ко мне у него есть и что я ему близкий человек.продолжает заботиться обо мне и поддерживать если надо.говорит.что всегда могу расчитывать на него.если надо. То говорит.что сейчас у него такое чувство.что нам либо жениться надо.либо расстаться. То говорит.что он просто больше не хочет чувствовать ответственность за меня. И всякие разные другие причины.каждый раз что-то новое). Сейчас мы на лето разьехались в разные города.решили взять паузу в отношениях.отдохнуть от всего.подумать. При этом мы совсем решили не общаться это время(это скорей было его желание.а я уступила ему). За это время я поняла одно.что он для меня не просто парень.а друг.опора.защита.поддержка.он мое все. Я для него тоже и друг и поддержка. Но моя проблема в том.я это недавно поняла.что из своей любви.из него я сделала „воздух“ без которого просто не могу жить. Я сама поставила себя в такие рамки.буквально отдала ему всю свою жизнь.стала зависима от него. И теперь я от этого страдаю. А его скорей всего это или напугало.или надоело. В общем.свою ошибку я поняла.но что теперь делать? Как все исправить? Как вернуть его? Помогите.пожалуйста. Ошибку то я поняла.но люблю то я его по прежнему очень сильно и не хочу его терять. Я бы хотела как-то все исправить.начать с начала.»). После нашего последнего разговора я больше не пыталась никак поговорить с ним, я просто использовала время с пользй для себя, отдыхала, меняла себя и свою жизнь, многое переосмыслила. И абсолютно не проявляла никакого интереса к его персоне. Спустя две недели и шесть дней он первый связался со мной, мы разговаривали по телефону час, говорили весело, как будто ничего и не случилось. По его словам он хотел знать, все ли у меня хорошо. В общем разговор прошел хорошо и легко. После того прошло уже 10 дней и он больше не пытался выйти на связь. До нашей встречи остается две недели. Я не знаю, что мне делать! Как понимать его шаг? Что мне делать? Как себя вести? Я хочу чтоб у нас все наладилось! За это время я многое переосмыслила, и вообще многое в моей жизни изменилось, но любить я его не перестала. Может ли его шаг значить, что все будет хорошо и что он не хочет меня отпускать? И что мне следует сделать, чтоб все у нас наладилось?

Ответы

Здравствуйте, Яна!
Замечательно то, что Вы осознали свою проблему — "… что из своей любви, из него я сделала «воздух»..., я сама себя поставила в такие рамки..., стала зависима от него...". И Вы все правильно понимаете -"… а его скорей всего это или напугало, или надоело...".
Паузу в отношениях Вы используете с пользой для себя, меняете себя и свою жизнь. Вы на верном пути, милая Яна! Так и нужно продолжать двигаться в этом направлении, не посвящая всю свою жизнь только ему! Нужно продолжать заниматься личностным ростом, расширять круг своих, а не его, интересов. Нужно стать интересной прежде самой себе, наполнив свою жизнь другими яркими, захватывающими событиями ( освоить новую профессию, овладеть иностранными языками, заняться экстремальными видами спорта и т.д. и т.п.), тогда у вас получится выйти из своей зависимости от парня. Быть независимой, самодостаточной и уверенной в себе девушкой  не значит  разлюбить своего парня! Это значит продолжать его любить, дарить ему свою любовь и при этом не забывать о себе и о своей жизни. Только так у Вас будет шанс вернуть парня и наладить с ним отношения. Его шаг означает, что не все еще потеряно! Он хочет видеть и быть рядом с независимой, интересной и самодостаточной девушкой. Изменитесь Вы, тогда и он потянется к Вам! Ведь такая девушка будет всегда наполнена позитивом, а позитивно наполненная девушка всегда энергетически притягательна для мужчины!

Успехов Вам и счастья!:) Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Яна. Мы спим вместе.едим.гуляем.практически постоянно вместе. В этом и есть причина. Эти отношения начали удушать его.
Может ли все наладиться и быть хорошо: Может. Для этого Вам нужно расширять территории собственного личного пространства и уважать его. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo