Здравствуйте. У меня очень-очень много родинок (паппилом) на лице и шее, чуть меньше на теле. Начали появляться с 16 лет, с каждым годом их все больше. Обращалась к специалистам, причину выявить не мо - вопрос №1591890

Ответы

Родинки к счастью.

В ближайшие годы не видно изменений, по крайней мере карты не показывают, чтобы сказать более точно, нужно диагностику по фото делать.

Всех благ.
Смотря мой профиль и Вы заряжаетесь Счастьем!
Ну как же причину выявить не могут — везде написано что папилломы вызываются вирусом,
Грамотный косметолог, то что можно убрать удалит
Я не хочу лезть в дебри биохимии, расскажу о родинках с точки зрения китайской медицины и личных наблюдений.
Для понимания моих выводов потребуется пояснить, что такое энергетический меридиан.
Энергетические меридианы (каналы) - это «магистрали» по которым течет энергия ЦИ (ЧИ) человека. Есть 12 основных меридианов. Каждый меридиан соответствует определенному органу или функциональной системе человека. При нарушении движения энергии по меридианам человек заболевает. Бывают три вида нарушения движения энергии:
— Недостаток энергии
— Избыток энергии
— Застой энергии
Родинки возникают из-за нарушения движения энергии в меридианах человека. Чаще всего родинки появляются в точках выброса избыточной энергии меридиана. Это значит, что в меридиане, который проходит через родинку образовался застой энергии или ее избыток (одно другому не мешает). Избыток энергии в меридиане говорит о том, что в данной функциональной системе происходят в данный момент воспалительные процессы.
Используя этот принцип, можно очень точно по локализации родинок проводить диагностику людей. Если вы знаете топографию энергетических каналов, вам не составит труда определить по родинке, что в данном канале у человека был или есть избыток энергии.
Занимаясь массажем и висцеральной терапией я постоянно использую быструю диагностику по родинкам. Если на спине родинка я сразу же понимаю в каком сегменте у моего пациента спазмирована мышца или смещен позвонок. Именно в этом сегменте как правило остеохондроз и (или) радикулит. Вот так все просто. Размер родинки говорит о силе воспалительного процесса и о том, насколько долго этот процесс проходил в организме.
Кроме 12 основных энергетических меридиана есть еще два важных меридиана — заднесрединный и переднесрединный. Эти каналы являются главными Ян и Инь магистралями. Наличие родинок на этих двух меридианах говорит о СЕРЬЕЗНЫХ проблемах со здоровьем. Особенно это заметно, когда у человека есть родинки ровно по центру над верхней губой (в ямке) или под нижней губой (переднесрединный канал). Реже такие родинки встречаются между бровями (это уже заднесрединный канал). Кстати, у Мао Цзедуна была родинка по центру под нижней губой.
Например, родинка Мерилин Монро (на фотографии) говорит о наличии у нее проблем с кишечником.
Особенно часто родинки проявляются под воздействием ультрафиолетовых лучей (Солнце, солярий). Т.е. если у вас в данный момент избыток энергии в каком то канале или зажат нерв в позвоночнике а вы пошли позагорать, то велика вероятность, что после такого загара у вас появится родинка.
Большинство из того что я написал о родинках справедливо также и для папиллом, бородавок.
Вывод: Чем больше у человека родинок на теле, тем больше у него было (или есть) проблем со здоровьем. Однако, это не значит, что если у человека нет родинок, то он абсолютно здоров. Вероятнее всего, люди у которых часто выскакивают родинки более чувствительны к болезням. Это особенность их организма реагировать на дисбаланс в энергетике.

@ SOFIA CHERNAYA