Изъятие имущества по решению суда - вопрос №159194

Добрый день

При невозможности погасить материальный иск в процессе по уголовному делу (мошенничество) может ли суд вынести решение о продаже квартиры подсудимого (он проживает и прописан в квартире совершеннолетней дочери, а дочь проживает и прописана в его квартире) или стандартную дачу с земельным участком.

Спасибо.

Дополнение автора от 08.12.11 11:25:47

И если суд не может вынести такое решение, то кто может это сделать, если сумма большая и подсудимый не может возместить ущерб.

Ответы

Алексей! Суд по иску взыщет сумму ущерба… вынести решение о продаже квартиры подсудимого суд не может!