Ребенку 7лет . После мытья волос отшелушивается корочка с кожи головы.желтоватого цвета.выглядит как коросты . Так не чешет. Что это может быть?перхоть или нарушение другого рода? - вопрос №1592403

1 ответ

Ответы

Наталья, конечно это может быть симптомом какого-то кожного заболевания, но более вероятно все-таки дисбаланс в работе сальных и потовых желез в коже головы. Обычно такое часто наблюдается у детей младшего возраста, и к 7 годам все проявления проходят, но встречаются и исключения. Усиливать проявления образования этих себорейных корочек у ребёнка могут нарушения в питании, различные аллергические состояния, болезни пищеварительной системы, не подходящие именно вашему ребёнку шампуни, редкое мытье головы( иногда наоборот слишком частое ). По возможности все-таки покажите ребёнка дерматологу, а пока смените шампунь, измените частоту мытья головы, исключительно на время сладкое, острую, солёную и жирную пищу и посмотрите будет ли результат.

Спасибо за оценку ответа.