Завидую так, как никогда не завидовала - вопрос №1592695

Я всегда была проблемной, еще с детства. С подросткового возраста я страдаю трихотилломанией. Сейчас она ограничивается только неосознанным вырыванием ресниц с одного глаза. Но это все никак не прекращается. Я стала завидовать красивым и стройным девушкам. Очень сильно завидовать. До ненависти. Со средней школы я не могу принять свое тело таким, как есть. Я не могу назвать себя толстой, но лишний жир и отсутствие талии делают свое дело. Никакие физические нагрузки или диеты не помогают. Взять абонемент в спортзал не могу, так как на него попросту нет средств. Остается довольствоваться тем, что есть. Когда вижу на учебе или на улице красивых девушек, у меня порой даже до слез зависть доходит. Начинается апатия, хочется забиться в угол и не выходить оттуда. Как это можно побороть? Боюсь, что с каждой неделей проблема усугубляется.
Вопрос задан анонимно
16.08.15
2 ответа

Ответы

ваша проблема связана со стрессом который проявился еще в подростковом возрасте. поскольку стресс является негативной реакцией на внешние обстоятельства это подорвало вашу уверенность в себе как в привлекательной женщине. вам нужно провести курс психотерапии восстановить уверенность в себе начать заниматься учебой или работой то есть реализовываться в других сферах жизни что поможет обрести в себе уверенность и средства для борьбы с лишним весом. параллельно следует обращать внимание на других женщин со схожей фигурой и смотреть чем пользуются они и почему не завидуют другим как вы. связано это с подачей себя на позитивной оптимистичной основе которая позволяет им привлекать мужчин и быть востребованными ничуть не меньше остальных. вам нужно двигаться не  в сторону концентрации внимания на своих недостатках а выявлении и дальнейшего развития своих достоинств которые также стоит учиться правильно преподносить.
16.08.15
Здраствуйте, сразу же хочу вам сказать, что ваша проблема духовного характера, но то что вы её видете и чувствуете -это хороший признак, значит вы еще не очерствели до окаменённого нечувствия и способны к лечению.Было бы намного хуже если бы вы этого не видели, а соответственно не начали бы поиска решения этой проблемы.Как правило в конечном счёте все стрессы и зависть в том числе происходят по нашей гордости(несмирению).Вам нужно начинать учиться принимать и любить свою душу, бесценную и бессмертную, и начать возделывать внутренние качества души, такие как смирение, кротость, милосердие, целомудрие, любовь, великодушие и проч.Эти качества вас будут украшать намного сильнее, чем самые сексуальные формы.Да и все мы видим как все стареют и уведает тело любого человека со временем, а красота души всегда будет с вами, да и мужчина, который ориентирован на создание семьи выберет именно вас, так как в первую очередь будет смотреть на внутренние качества и именно это будет служить фундаментом для крепкого брака и счастливой семьи.Так что расценивайте вашу проблему, как возможность стать счастливым человеком.Если вам интересно как это всё приобретать пишите, буду рад вам помочь.
03.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store