Томская область

здравствуйте, я сирота, была в интернате, остался дом после мамы, интернат следил за домом пускали в дом квартирантов, в итоге там задолженность по... - вопрос №1593077

свету и воде, горэлектросеть подали в суд но меня в известность не поставили я не знала что был суд, в итоге мне арестовали лицевые счета куда я получаю детские пособия, судебные приставы меня тоже в известность не поставили. Подскажите как мне быть в такой ситуации? дом сейчас не пригоден для проживания, могу ли я оспорить решение суда? в доме я не жила и не живу, из дома я выписалась 2 года назад

Ответы

Здравствуйте. Вы можете получить решение суда и обжаловать его в установленном ГПК РФ порядке в зависимости от вида судебного решения. В ходе нового судебного рассмотрения привлеките интернат в судебный процесс в качестве соответчика, т.к. если дом в найм сдавал интернат, то и за оплатой ЖКУ, был обязан следить так же интернат, а не прикарманивать квартплату. Всего доброго!