Добрый день, расшифуйте, пожалуйста анализ крови.Ребенку 4 месяца. - вопрос №1593714

Гематокрит 30.9* % Гемоглобин 11.3 г/дл Эритроциты 4.08 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 75.7* RDW (шир. распред. эритр) 11.8* % MCH (ср. содержание Hb) 27.7 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.6 г/дл Тромбоциты 441 тыс/мкл Лейкоциты 11.8 тыс/мкл Палочкоядерные нейтрофилы 2 % Сегментоядерные нейтрофилы 18 % Нейтрофилы (общ.число) 20 % Лимфоциты 63 % Моноциты 12* % Эозинофилы 4 % Базофилы 0 % Другие формы 1 % ПЛАЗМАТИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ — 1% СОЭ (по Панченкову) 7 мм/ч

Ответы

Алена, небольшие изменения в анализе крови у вас имеются, это небольшой тромбоцитоз ( обычно верхняя граница нормы здесь 400 ). А нейтрофилия и появление плазматических клеток может говорит о том, что имело место перенесенное какое-то инфекционное заболеване, например  ОРВИ, или другая вирусная инфекция. В целом показатели крови укладываются в картину нормальных значений, и ничего такого, о чем нужно было бы беспокоится я не вижу.

Спасибо за оценку ответа.