Кировская область

Я работаю в должности педагога-психолога в детском доме. На основании Постановления Администрации Советского муниципального района Кировской области...

от 09 июля 2015 г. № 509 «О ликвидации Муниципального оздоровительного образовательного учреждения санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Советского района Кировской области» учреждение будет ликвидировано. 10 октября 2015 г. я буду уволена на основании пункта 1 части 1 статьи 81 ТК РФ. Какие денежные выплаты мне положены, если я захочу уволиться из организации раньше этого срока, например 1 сентября 2015 г., с учётом того, часть очередного отпуска осталась неиспользованной?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! С вами должны произвести полный расчет: выплатить заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, и, поскольку Вы уволитесь до истечения 2-х месячного срока предупреждения, то Вам должны выплатить дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ч.3 ст.180 ТК РФ). 
Всего доброго!
17.08.15

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store