Самарская область

После долгих мытарств отдал сот.телефон на проверку качества вместе с претензией на возврат денег.Ответа не было месяц,в отделе продаж обьяснили,что... - вопрос №1593873

дефект в моем телефоне не является существенным(полосы на экране) и он отправлен в ремонт без согласования со мной.Составлен иск, судья ведет себя странно, хочет назначить свою экспертизу, не удивлюсь если телефон уже пару раз утопили или уронили.Что мне делать?

Ответы

А напишите заявление в полицию о порче имущества или его присвоении (краже).
Здравствуйте. Если дело в суде, то вам необходимо дождаться решения суда и обжаловать его в в вышестоящий суд, в установленном ГПК РФ порядке, если будете с ним не согласны. Суд вправе по свой инициативе назначить судебную экспертизу в соответствии со ст.79 ГПК РФ, и тут ни чего не поделаешь. Но при этом, вы вправе просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!