Самарская область

После долгих мытарств отдал сот.телефон на проверку качества вместе с претензией на возврат денег.Ответа не было месяц,в отделе продаж обьяснили,что... - вопрос №1593873

дефект в моем телефоне не является существенным(полосы на экране) и он отправлен в ремонт без согласования со мной.Составлен иск, судья ведет себя странно, хочет назначить свою экспертизу, не удивлюсь если телефон уже пару раз утопили или уронили.Что мне делать?

Ответы

А напишите заявление в полицию о порче имущества или его присвоении (краже).
17.08.15
Здравствуйте. Если дело в суде, то вам необходимо дождаться решения суда и обжаловать его в в вышестоящий суд, в установленном ГПК РФ порядке, если будете с ним не согласны. Суд вправе по свой инициативе назначить судебную экспертизу в соответствии со ст.79 ГПК РФ, и тут ни чего не поделаешь. Но при этом, вы вправе просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

18.08.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store