Добрый день! Хотел проконсультироваться в следующем вопросе - какой конкретно специалист в области медицины занимается лечением нервной системы? В... - вопрос №1594293

наши дни есть масса врачей, предлагающих свои услуги, но вот к кому конкретно обратиться так и не определился, тем более есть уже большой опыт общения с врачами, которые в итоге делали не корректный диагноз и лечили не то что было нужно. А вопрос собственно в том, что я стал по мнению родных да и своему мнению сильно нервным. Я был рожден под знаком гороскопа скорпион и мою вспыльчивость часто списывали на астрологию, но сейчас уже эта «вспыльчивость» часто мешает жить мне самому. Очень часто раздражаюсь из за мелочей, учащается сердцебиение, появляется агрессия, возбужденное состояние, чувство тревоги, часто из за нервного состояния начинается головная боль. Постоянно употребляю успокоительные препараты, в том числе глицин, валерьянку, пустырник, и другие препараты, но действие их на меня остается незамеченным. Подскажите, к кому обратиться и что можно предпринять? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. В вашем случае Вам нужно обратится к психологу или психотерапевту для профилактической беседы и решения Ваших внутренних проблем. Также во многих городах существуют службы психологической помощи подросткам и взрослым, а также телефоны доверия.
К невропатологу и психиатру