Москва

Живу с мамой, 2-мя братьями и сестрой в одной квартире. Прописаны в квартире только я с мамой и братья. Сестра все время устраивает скандалы дома, бьет братьев, оскорбляет всех и ведет себя, как - вопрос №1594458

хозяйка дома. У нее прописка в другом месте, но она не хочешь переезжать, чтобы не платить там и не работать, а жить за счет денег мамы. Что можно сделать в такой ситуации? Как ее выгнать насильно по ее месту жительству? К кому обращаться, подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Собственник (участник долевой собственности) квартиры, если квартира приватизированная, или любой из прописанных, если квартира в соц.найме, вправе обратиться в суд с иском о признании сестры не приобрётшей права пользования жилым помещением и принудительном выселении. После вступления решения суда в силу, нужно будет обратиться в ФССП, и выселить её принудительно.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!