секс - вопрос №159460

У нас в семье очень не простая проблема и связана она с сексом, мы живем вместе около года, знакомы около 1,5 лет.Речь заходит о свадьбе, но меня смущает что мой молодой человек может по неделе… а может и больше не заниматься со мной сексом, иногда отвергая мою инициативу. Ему 27 лет, здоровый мужчина, и вроде все у нас хорошо… мыредко ссоримся, в основном на бытовой почве и то по мелочам, говорит что любит, что не изменяет (верю), и как решить эту проблему я не знаю.Пыталась разговаривать с ним, он говорит что дело не во мне… а в нем, но при этом сам не понимает в чем именно.

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Лана!

Очень хорошо, что Вы поднимаете тему сексуальной несовместимости и пытаетесь выяснить причины избегания МЧ секса. Если он не может их объяснить или не хочет о них говорить лично Вам, то следует обратиться за психологической помощью к семейному психотерапевту и разобраться в сложившейся ситуации, не нужно закрывать глаза на проблему, она серьезна и её необходимо решать сейчас, а не после ЗАГСа. Не стесняйтесь, обратитесь к выбранному Вами специалисту и выясните истинные причины происходящего, это важно. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Час добрый!

Лана, причины могут быть в следующих ракурсах:

Если всё было изначально так, то тогда это такая половая конституция и Вы выбрали такого мужчину себе в мужья.

Если же это стало проявляться уже в процессе Вашей совместной жизни, при отсутствии физических проблем, тогда эта проблема отношений.

Женщина, управляющая мужчиной во всём, не дающая ему проявить свою активность, способствует увяданию активности мужчины  во всех аспектах.

Кочевая особь – мужчина в неволе не размножается – это аксиома.

Отсюда и делайте выбор – какого рода помощь Вы хотели бы получить на личной консультации, потому как общие ответы – это на тему, как может быть, а у каждого своё – как оно есть, вспомните начальную фразу в «Анне Карениной» у Толстого.