Здравствуйте. Мои последние отношения закончились 3 с половиной месяца назад. Мы расстались не видясь и, иногда, я считаю, что проблема в этом. Я не высказала всего того, что накопилось и это меня - вопрос №1594702

гнетет. Сейчас у меня нет возможности это сделать, так как я, во первых, боюсь показать ему то, что я все еще его не забыла и потешить его эго( а я знаю, что его это порадует), а, во вторых, у него новые отношения и, как бы я не хотела их разрушить, я боюсь лезть. Я его ненавижу. Так сильно, что это не дает мне спокойно жить. Я знаю, что если бы предоставилась возможность вернуть все, то я бы отказалась не задумываясь. В этих отношениях было много ужасного, но и чувства были сильными, да и времени не мало это тянулось. Каждый день я прокручиваю в голове диалоги, в которых говорю, как я счастлива ( хотя это далеко не так) или представляю встречи, представляю его извинения. Как мне справится с этой ненавистью? Я не могу больше так жить. Я живу в том прошлом.
18.08.15
1 ответ

Ответы

Чувства Ваши вполне понятны, однако, на мой субъективный взгляд искать встречи с этим мужчиной для грамотного «завершения» отношений и облегчения Вашего состояния, скорее всего не стоит. Во первых,  это может не получиться, во вторых, судя по всему, для Вас это будет связано с «потерей лица». И к Вашим сегодняшним переживаниям, после такой встречи могут присоединиться еще и переживания связанные со встречей, с тем, что Вы там «наговорите» или сделаете. Это частое  явление, когда у нас нет возможности высказать свои чувства и вообще хоть как-то «завершить гештальт» при расставании. Надеюсь, что  в Вашем случае, облегчить Ваше состояние  поможет  «ритуал» символического расставания. Это должно быть действие и позволяющее Вам «выпустить пар» и, то что психологи называют «отпустить» данного мужчину. Возможно, в Вашем случае ритуал отпускания стоит повторить, если с первого раза это не принесет облегчения, а дальше обязательно извлечь из этой ситуации опыт на будущее, гармонизировать свое состояние, и готовить себя к новым более гармоничным отношениям.

Очень важно не застревать в том, состоянии, в котором Вы находились на момент написания вопроса -оно очень разрушительно для Вашего здоровья. Если не получиться «привести себя в норму» самостоятельно, то стоит обратиться к психологу. 

С искренними пожеланиями гармонии и счастья Вам!
22.08.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store