У меня две ОС windows 7 home и Professonall, при загрузке нет второй ОС, windows7 Professonal как включить чтоб при загрузке на выбор две показывались ? Спасибо! - вопрос №1594732

Подскажите пожалуйста у меня две ОС windows 7 home, и windows 7 Professonal, как сделать чтобы можно было выбрать одну из ОС при загрузке вижу только одну ОС windows 7 home, а в настройках не вижу а где вторая не пойму а у меня там важные файлы. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не знаю как вы устанавливали 2 ОС, но обычно, для загрузки второй операционной системы с одного жесткого диска необходимо создать несколько разделов. В принципе, обе системы можно установить на один диск, но при этом вы можете потерять часть данных, поэтому не стоит рисковать. Перед инсталляцией второй системы необходимо разбить жесткий диск на несколько разделов, если этого не было сделано заранее.Если вы устанавливаете первую по счету операционную систему, в качестве основного раздела стоит выбрать диск «С:». Для второй операционной системы обычно используется второй по счету раздел, как правило, диск «D:». В остальном инсталляция обоих систем выполняется так же, как и в случае с одной операционной системой.
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк