Добрый день! Подскажите, пожалуйста, следует ли обратиться к гинекологу для осмотра - на внутренней части половых губ появился болезненный прыщ, как будто под кожей небольшое уплотнение. - вопрос №1594875

При надавливании вытек белый гной. После этого место было обработано спиртом. Болезненность прошла, немного саднило это место ещё пару дней, но повторно гноем прыщ не наливался.

Есть признаки цистита: часто бегаю в туалет без повода, других признаков нет. Было переохлаждение.

Я пару недель назад делала эпиляцию, сейчас волосы начали уже отрастать (по внутренней части губ тоже проходили сахаром, тоже были волоски). Кожа стала чесаться, раньше при отрастании так не чесалась. Однако обычно пользуюсь тампонами, а тут не было под рукой и день ходила с прокладками, после них зуд и появился. Возможно ли появление этого гнойничка от вросшего волоска после эпиляции или от раздражения от прокладки? Или это может быть признаком венер заболевания и нужно обязательно сходить к врачу? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
То, что Вы описали не похоже на проявление вен. заболевания, но тем не менее к врачу на осмотр сходить стоит. У Вас возможен фолликулит, другие поражения кожи и подкожной клетчатки(в том числе и из-за эпиляции), пока дойдете до врача обрабатывайте кожу хлоргексидина биглюконатом (продается в аптеках, разводить не нужно), соблюдайте гигиену.
Здоровья Вам.