Мне 23 , встречаюсь с парнем моложе от меня на пять лет. Его и меня в отношениях все устраивает, кроме одного мы скрываем от всех наши отношения, т.к. его мама против меня. Я думала,что смогу - вопрос №1595011

справится со скрыванием, но за три месяца я начала уставать от этого, погулять на улице не можем, друзей общих нет, кроме одного, он то и знает, что мы вместе. когда я ему говорю, что устала от таких отношений, он говорит, что ничего не может сделать, что он не виноват, что я не нравлюсь его маме… хотя я его ни в чем не виню, а выражаю своё недовольство. И расстаться не хочу, потому что мне с ним хорошо и скрывать свои чувства и желания сил нет. Как справится и как себя вести в этой ситуации?
1 ответ

Ответы

он говорит, чтоничего не может сделать, что он не виноват, что я не нравлюсь его маме…" — ???

Елена, вы выбрали себе такого мужчину, который при проблемах ложится на спину и поднимает лапки кверху, делаясь слабым, беззащитным и инфантильным. Что значит, что он ничего не может?

А его слова, что он не виноват — это снятие ответственности с себя. За всё: за вас, за себя, за ваши отношения, за реакцию мамы… Вы понимаете, что этот мужчина не может вас защитить? И если на него чуть-чуть надавить какими-то обстоятельствами… то он уйдет

Он не виноват, что вы не нравитесь его маме, но вы тоже не виноваты, что именно его маме вы по каким-то её критериям вы не подошли. И вопрос не в маме, а в ваших отношениях и в вашем мужчине...

«Как справится и как себя вести в этой ситуации?» — желательно понять, найти причину почему вы бессознательно выбрали себе слабого мужчину