Добрый день, уважаемый психолог! Помогите разобраться почему ушел молодой человек? - вопрос №1595443

Он ушел по причине, что он якобы меня не достоин и дальше будет только хуже. Не очень верю в это оправдание, я так мальчиков в школе отшивала. Предшествующим событием было, что мы сильно поругались, он нахамил мне, причем был сам виноват, вот затем поступили слова о расставании и о том, что он только меня разочаровывает. В последний месяц у нас часто были скандалы, поскольку я сейчас уехала к родителям и мы редко виделись, а он просто патологический ревнивец, доходило до того, что если я не отвечала на сообщение больше 15 минут, то он звонил и кричал, что я с любовником, просил скинуть геолокацию, если я находилась не дома.
После того как мы расстались, он напился, хотя последний 4 года ни глотка, мы кое-как с горем пополам переписывались, я писала о своих переживаниях, а он изо всех сил показывал, как ему все равно, но тут звонил два дня подряд и чуть ли не плакал в трубку о том, что любит меня.Я решила, что не все пропало, открыла перед ним душу, рассказала как мне без него плохо, хотя обычно я стараюсь не «ныть», он ответил, что ему тоже не лучше, и что нам нужно перестать общаться, везде добавил меня в черный список, я ему звонила несколько раз, он сбрасывал. Мы встречались почти полтора года и планировали пожениться, поэтому для меня тем более не понятно, что с ним происходит и чем он руководствуется, но каждый день он придумывал новые отговорки, чтобы быть со мной, на вопрос хочет ли он быть со мной, отвечал да, я спрашивала, может он меня разлюбил — убеждал в обратном, честно говоря думаю, что он просто хотел меня утешить и говорил то, что я хотела услышать. Я решила больше его не трогать, ведь насильно мил не будешь, но все же хотелось бы немного разобраться в ситуации.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

основная проблема это ревность. она у него явно нездоровая и потому он чувствует  что причиняет вам боль своим поведением и видимо и правда по настоящему любит раз ревнуя нашел в себе силы отказаться от вас и перестать общаться. пока у него присутствуют проблемы с самооценкой  и восприятием себя вам будет сложно построить нормальные отношения. кроме того ревность это почти всегда недоверие  и почему оно осталось спустя годы остается загадкой для вас  но с точки зрения психологии ему нужна помощь в развитии уверенности в себе в повышении самооценки и тогда возможно у вас что то получится. прямо советовать идти к психологу не стоит но если речь зайдет про проблемы его отношения к вам и к себе можно намекнуть что специалист помог бы избавиться от них
Здравствуйте. Ревность — страшная сила, разрушающая отношения. И это говорит о его обидчивости, сниженной самооценке и уверенности в себе. Ну а история с ЧС после Вашего признания, это скорее попытка Вам отомстить. Уж очень похоже на это, если он считает, что вы без него не сможете.