Добрый день, уважаемый психолог! Помогите разобраться почему ушел молодой человек? - вопрос №1595443

Он ушел по причине, что он якобы меня не достоин и дальше будет только хуже. Не очень верю в это оправдание, я так мальчиков в школе отшивала. Предшествующим событием было, что мы сильно поругались, он нахамил мне, причем был сам виноват, вот затем поступили слова о расставании и о том, что он только меня разочаровывает. В последний месяц у нас часто были скандалы, поскольку я сейчас уехала к родителям и мы редко виделись, а он просто патологический ревнивец, доходило до того, что если я не отвечала на сообщение больше 15 минут, то он звонил и кричал, что я с любовником, просил скинуть геолокацию, если я находилась не дома.
После того как мы расстались, он напился, хотя последний 4 года ни глотка, мы кое-как с горем пополам переписывались, я писала о своих переживаниях, а он изо всех сил показывал, как ему все равно, но тут звонил два дня подряд и чуть ли не плакал в трубку о том, что любит меня.Я решила, что не все пропало, открыла перед ним душу, рассказала как мне без него плохо, хотя обычно я стараюсь не «ныть», он ответил, что ему тоже не лучше, и что нам нужно перестать общаться, везде добавил меня в черный список, я ему звонила несколько раз, он сбрасывал. Мы встречались почти полтора года и планировали пожениться, поэтому для меня тем более не понятно, что с ним происходит и чем он руководствуется, но каждый день он придумывал новые отговорки, чтобы быть со мной, на вопрос хочет ли он быть со мной, отвечал да, я спрашивала, может он меня разлюбил — убеждал в обратном, честно говоря думаю, что он просто хотел меня утешить и говорил то, что я хотела услышать. Я решила больше его не трогать, ведь насильно мил не будешь, но все же хотелось бы немного разобраться в ситуации.
Вопрос задан анонимно
18.08.15
2 ответа

Ответы

основная проблема это ревность. она у него явно нездоровая и потому он чувствует  что причиняет вам боль своим поведением и видимо и правда по настоящему любит раз ревнуя нашел в себе силы отказаться от вас и перестать общаться. пока у него присутствуют проблемы с самооценкой  и восприятием себя вам будет сложно построить нормальные отношения. кроме того ревность это почти всегда недоверие  и почему оно осталось спустя годы остается загадкой для вас  но с точки зрения психологии ему нужна помощь в развитии уверенности в себе в повышении самооценки и тогда возможно у вас что то получится. прямо советовать идти к психологу не стоит но если речь зайдет про проблемы его отношения к вам и к себе можно намекнуть что специалист помог бы избавиться от них
18.08.15
Здравствуйте. Ревность — страшная сила, разрушающая отношения. И это говорит о его обидчивости, сниженной самооценке и уверенности в себе. Ну а история с ЧС после Вашего признания, это скорее попытка Вам отомстить. Уж очень похоже на это, если он считает, что вы без него не сможете.
18.08.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store