построение линий в полярной системе координат - вопрос №159549

Линия задана уравнением r = 3/(1-2cos(ф)) в полярной системе координат. Требуется: 1. Построить линию по точкам, начиная от ф=0 до ф=2П и придавая ф значения через промежуток П/8.

Дополнение автора от 08.12.11 22:16:51

2. Найти уравнение данной линии в декартовой прямоугольной системе координат, у которой начало совпадает с полюсом, а положительная полуось абсцисс — с полярной осью.

3. По уравнению в декартовой прямоугольной системе координат определить, какая это линия.

Ответы

Напишите мне в чат — вышлю таблицу и график.

Значения через п/8 выделены жирным.

Успехов!