Подскажите умные люди. Идет ремонт в ванной. Установка полотенцесушителя (далее ПС). изначально в доме был пс, змейкой. Купили новый. рабочие что б его установить,вырезали часть стояка,заменили пп - вопрос №1596020

трубой с выходами на пс, т.к расстояние труб старого пс и нового не совпадает. Об этом узнала УК. Кричит, вопит, что не имели права резать стояк. Я, порыскав в нэте, согласна с УК. Далее вопросы. 1. каким образом заменить все обратно?2. и даже если, заменим все обратно, то выходит, что а) сверху в пс будет поступать вода, а снизу на выходе идет подьем в 28 см. будет ли эта вода прогоняться нормально? б). если поставить обратный клапан, спасет ситуацию?

Ответы

Ну с УК Вам договариваться… скорее всего придется им заплатить, пускай они сами и сделают так, как надо...
Хотя, скорее всего Вы уменьшили диаметр труб стояка, что не допустимо… и если восстанавливать, то туже схему и того же диаметра, лучше металлической трубой… а отводы сделать так, как Вам надо...
Устанавливать какие либо дополнительные приборы не желательно, а уж тем более обратный клапан… там все насосом прокачивается…
Стояк резать не нужно было, а просто верх соединить на прямую, а низ можно изгибать, как Вам угодно…Либо низ напрямую, а верх с изгибом, но на самом изгибе ставить кран «Маевского»