Моему сыну 3 года и он халерик,он у нас вечный двигатель,прыгател! Мы пошли в сад и начались проблемы он с удовольствием идет в сад но!!!!!он не слушает и не хочет слышать что ему говорят,все бы - вопрос №1596122

нечего но он агрессирует и дерется с нянечкой если его не трогают то он нормальный адыкватный ребенок а если его застовлять или недай бог пртнять силу то Это катастрофа, сидеть на стуле и слушать сказку он не хочетсказку ((( как быть Нам, как его утихомиреть???
19.08.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, Вы сразу неправильно ставите задачу. Ваш сын не нуждается, в том, чтобы его кто-то утихомирил. Если Вы и дальше будете двигаться в этом  направлении и ломать психику ребенка, тем более, применяя силу, то по сути Вы поломаете его будущее. Сейчас, в этом возрасте для ребенка крайне важно, чтобы его интересы были приняты и поняты взрослыми. Он проявляет самостоятельность, причем так, как может и умеет — а пока он толком не может и не умеет. Самостоятельность — это то, что Вы же сами будете требовать от него в школе и потом. Выходит, речь про то, чтобы помочь ему правильно проявлять свою самостоятельность. То есть не пресекать ее, а направлять в правильное, полезное русло. Научите своего сына диалогу — тогда с ним можно будет договариваться, а не применять силу. Но что-то мне говорит о том, что это будет слишком сложно для Вас.
19.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store