Моему сыну 3 года и он халерик,он у нас вечный двигатель,прыгател! Мы пошли в сад и начались проблемы он с удовольствием идет в сад но!!!!!он не слушает и не хочет слышать что ему говорят,все бы - вопрос №1596122

нечего но он агрессирует и дерется с нянечкой если его не трогают то он нормальный адыкватный ребенок а если его застовлять или недай бог пртнять силу то Это катастрофа, сидеть на стуле и слушать сказку он не хочетсказку ((( как быть Нам, как его утихомиреть???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, Вы сразу неправильно ставите задачу. Ваш сын не нуждается, в том, чтобы его кто-то утихомирил. Если Вы и дальше будете двигаться в этом  направлении и ломать психику ребенка, тем более, применяя силу, то по сути Вы поломаете его будущее. Сейчас, в этом возрасте для ребенка крайне важно, чтобы его интересы были приняты и поняты взрослыми. Он проявляет самостоятельность, причем так, как может и умеет — а пока он толком не может и не умеет. Самостоятельность — это то, что Вы же сами будете требовать от него в школе и потом. Выходит, речь про то, чтобы помочь ему правильно проявлять свою самостоятельность. То есть не пресекать ее, а направлять в правильное, полезное русло. Научите своего сына диалогу — тогда с ним можно будет договариваться, а не применять силу. Но что-то мне говорит о том, что это будет слишком сложно для Вас.