Фронтит без насморка и температуры? - вопрос №1596517

Болезненных ощущений при надавливании на лоб тоже нет. Болит само по себе в области глаза и брови, не сильно, но ощутимо… К врачу могу только на следующей неделе, страшно, вдруг фронтит? Может ли такое быть?

Дополнение автора от 19.08.15 16:12:22
заложенности носа тоже нет, спасибо за комментарий
1 ответ

Ответы

Вы не написали основное, имеется ли у вас заложенность носа, т.е имеется ли затруднение носового дыхания. При начальных проявлениях синуситов или наличии хронического воспаления носовых пазух могут быть симптомы, протекания обострений без температуры, при скудном слизистом отделяемом, но при выраженном отеке слизистой носовых пазух, когда имеется затрудненное носовое дыхание. При этом могут отмечается выраженная головная боль, боли в глазных яблоках, в области переносицы, в области лба, чувство подавленности и разбитости. Кстати, такие симптомы характерны для воспаления и других глубоких пазух носа. У вас же односторонние боли в глазном яблоке и брови, в отсутствии других симптомов навряд ли связаны с носовыми пазухами. Больше похоже на одну из разновидностей мигрени. Попринимайте 2-3 дня нурофен. ибупрофен, парацетамол, а также антигистаминные препараты, например супрастин. Думаю, все должно пройти.

Спасибо за оценку ответа.