Здравствуйте, у меня большая проблема. Этой осенью я собираюсь идти в колледж после 9 класса, но меня это не очень устраивает. До 7 класса я училась очень хорошо, у меня за год было только 3 четвёрки, - вопрос №1596747

но в 7 классе многое поменялось. Поменялось очень много моих любимых учителей, к которым я привыкла. Я к ним то привыкала с трудом в 5 классе, а тут моя самая любимая учительница ушла. Заменили её на ужасную женщину. Она либо никому не нравилась, либо её все терпели. Я даже в то время худ. школу бросила.В общем не суть. Дело в том что из-за школьных и личных проблем я осталась на второй год по болезни в восьмом классе. Из трёх семестров у меня был заполнен только один. Это был кошмар. Я довольно сдержанный и скрытный человек, так что мои переживания мама почти не замечала. Она конечно понимала что мне нелегко, но это не совсем то что мне было нужно тогда. Я закончила 9 классов. ГИА русский 4, математика 4. Но оказалось что эти баллы в аттестате неважны. А аттестат у меня был паршивый. Да, забыла сказать что с 2 учителями у меня был конфликт.С уч. по музыке во 2 классе. И с уч. по МХК в 8 классе. Уч. по муз. меня в обще терпеть не могла и когда я еле сдала её предмет на 5, в последнем классе музыки, она сказала тихонько так, что она подгадит мне в аттестат. И на тебе. В аттестате у меня зияет 3. По МХК долго рассказывать. В общем аттестат ещё то дерьмо. Но в колледж меня приняли. Колледж хороший, но учиться три года, а я ведь ещё второгодница-это будет кошмар. Понимаете у меня в 12 лет были такие амбиции то дизайнером хочу быть, то режиссёром, то писателем, а тут полный ноль. Я сейчас хочу уйти доучится в другую школу чтобы времени не терять, три года- кошмар. А мама против, я не знаю почему. Судя по её интонации она во мне совсем разуверилась, разочаровалась. Пожалуйста, помогите мне. Как её можно уговорить. Катя
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Если Вы поступили в колледж по специальности, которая Вам по душе, смело учитесь и не переживайте за то, что что-то сделали неправильно. В колледже чаще образование дают намного лучше, чем в ВУЗе, т.к. больше внимание уделяется практике и профессии как правило более прикладные, направленные на конкретную деятельность, тогда как в ВУЗах чаще учат теории и дают академические знания. Получив специальность в колледже, Вы сможете сразу пойти работать и набираться опыта, так же Вы сможете продолжить образование в ВУЗе и очно и заочно, совмещая с работой. Как показывает практика выпускники колледжа часто более успешны и им легче построить карьеру. Несмотря на то, что в колледже учиться дольше, чем если б Вы заканчивали школу, но Вы сможете намного раньше начать работать после окончания колледжа, чем Ваши нынешние одноклассники, которые только начнут учебу в ВУЗе и еще не будут иметь никакой специальности в отличие от Вас. Мама наверняка не разочаровалась в Вас, а просто переживает и хочет, чтоб было так, как лучше, т.к. любит Вас и ей не безразлично Ваше будущее. Тем более, что плюсы обучения в колледже налицо. Удачи Вам!