Новосибирская область

Здравствуйте мы покупаем дом за мат кап.Документы есть на дом и на участок уже прошли гос.регистрацию.здали все доки в пенсионный фонд.Но самого дома... - вопрос №1596767

на самом деле нет.Кто то поедет проверять из Города в облость этот дом??? жду ответа с нетерпением… Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не хотелось бы огорчать, но сотрудники ПФР могут проверить, а могут и не проверить. Русская рулетка. Но если будет установлено, что дома как такового нет, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев).