Жена не замечает меня, повод таму чрезмерное внимания к детям! - вопрос №159691

Здравствуйте! У нас двое детей, маличик (2.5 года) и девочка (5 лет). Жена постоянно занята ими, выполняет все их капризы, не наказывает, не ругает, не застовляет их убирать после себя игрушки, вообщим всё делает для того чтобы им было хорошо и потому у неё очень мало времени для уделения внимания мне. Дети очень распустились, они стали огрызаться, неслушают никого, делаютвсё что им захочится, как только я начинаю на них кричать они смотрят на меня как на врага, и огрызаются, говорят что я их не люблю...

Тут возникает много проблем:

1.Жена очень озабочена детьми, постоянно с ними, тем самым привязывает их очень сильно к себе и получается так что меня она не замечает...

2. Постоянно говарит им что любит их, очень часто это им говарит! (Это нормально или нет?)

3. Дети стали неупровляемые, ленивые, огрызаются и не уважают труд родителей, они себя видут с нами как с прислугами.

Что делать!? В чём проблемы, как их решить?

Дополнение автора от 08.12.11 21:09:50

В том и дело, что я каждый день ей помогаю, глажу бельё днями, посуду мою, с детьми сижу, я делаю всё, чтобы сделать ей приятно и увеличить её сводоное время. Тут ещё один вапрос, воспинае детей, это нормально то что она делает, и то что они так себя теперь видут!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Да вы попали! Но стоит задать себе вопрос — может ей выгодно это! Если хотите записывайтесь на консультацию!

Здравствуйте.

Правильно — неправильно, зависит от правил, принятых в семье (супругами, совместно, добровольно, потому что любят и готовы идти на компромисс).

Подобным «отношением» грешат многие супруги ( Вы не одиноки, очень распространенная проблема). Потому и мужья «сбегают» (как непослушные детишки).

Вам не хватает ее заботы и внимания (она виноватата, что все делает по дому, готовит для детей, для Вас, обстирывает, короче вертиться «как белка в колесе»). Помогите ей — разгрузите ее хоть немного, будет больше времени для Вас. Ведь дети не только ее, но и Ваши. Вы решили ими обзавестись добровольно, никто не снимал с Вас обязанностей по их воспитанию, заботе, обеспечению.

Благодарю за дополнение.

У Вас (обоих) разные «взгляды» на воспитание (идут из родительских семей). Насчет правильности — мы не судьи, чтоб судить.

Вам стоит обсудить (конструктивно, без обвинений и попыток манипулирования) проблему с супругой (обсудить, а не обвинять ее). Далее — выработать совместно стратегию воспитания (взять лучшее из обеих семейных моделей). Желательно, чтобы Вам помог семейный психолог.