Ярославская область

Здравствуйте! Хотелось бы узнать по поводу следующей ситуации - мать мужа оформила кредит без поручителей в коммерческом банке, спустя длительное... - вопрос №1597013

время она его не оплачивала, при оформлении кредита оставила для связи телефон мужа (даже муж не знал об этом), и теперь кредитный отдел начал доставать мужа звонками, сначала с просьбами оплатить кредит за мать, теперь уже практически с принуждением оплатить данную задолженность, а так же практически в открытую с угрозами о том, что к нам придут коллекторы и будут выбивать из нас деньги. Что нам делать? Есть ли у нас какая-то защита от коллекторов и неуплаты данной задолженности, ведь, в принципе, отношения к кредиту мы никакого не имеем.

Лучший ответ по мнению автора

Ваша защита, это обращение в полицию с заявлением о вымогательстве.