здравствуйте! мне делали узи и сказали что полип эндометрия. после лечение через месяц тоже такой же диагноз. сказали на операцию. в первый день... - вопрос №1597256

перед месячными сделали операцию. и через день пришел результат гистологии маточная беременность. врачи сами не понимали. и в результате объяснили что неразвивающийся плод. я не верю((((( если замерший плод в результат гистологии как должны были писать? просто маточная беременность???

Ответы

Здравствуйте, Эльвина! Заключительный диагноз в вашем случае можно поставить  теперь только по гистологии. При замершей беременности будет соответствующее описание тканей плода и причина замирания(инфильтрация тканей и т).А при развиваюшейся -другое. Например: маточная беременность, соответсвующая определённым неделям.
Гистологи могут точно определить развивалась или нет беременность.
Рекомендую вам обратиться к независимым судебным медицинским экспертам.