Детский онанизм-как реагировать!!? - вопрос №1597311

Здравствуйте! У моей родственницы такая ситуация. Её 8-летнему сыну двоюродный брат(одногодка) покаал, как нужно мастурбировать! Мы вообще все в… шоке! Не знаем как реагировать на это! Мой брат поймал его за «делом», накричал на него, сказал жене-она не поверила ему, а потом и сама увидела! Причём он лежал с ней на диване. Она его отругала и отлупила, но мне кажется, что это не выход? Ведь запретный плод сладок. Как объяснить и разговаривать с ним на эту тему? Я так понимаю, раз он делал это в открытую, значит не соображает, что это. Или как, я не знаю. Помогите, пожалуйста! К психологу они идти бояться-им стыдно, они даже считают, что их направят к психиатру с этой проблемой.

Ответы

Здравствуйте, Людмила.

Покажите вашим родственникам этот сайт, если они считают происходящее проблемой и хотят научиться общаться с ребенком в этой ситуации — им нужно задать этот вопрос самим. Через третьих лиц психологи не работают.

Всего вам доброго
Уважаемая Людмила!
Ничего страшного не происходит. Через мастурбацию проходят все подростки и это не является отклонением.
Наказывать за это не нужно. Пусть родители сами обращаются на наш сайт. Им все популярно объяснят.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Людмила. В этом возрасте, такой онанизм и онанизмом назвать сложно, даже в силу физиологии ребенка. Это сейчас прежде всего, познание и изучение им собственного тела. И если он делает это открыто, то действительно еще этого сам не понимает. И при виде этого, ругать и бить ребенка не стоит, а вот интересоваться им, разговаривать, пояснять некие моменты нужно.
Добрый день. Людмила, вы -замечательная родственница, поэтому успокойте родителей мальчика и предложите им встретиться в детским психологом, хотя бы в режиме онлайн. Ни один детский психолог не отправит их с ребенком к психиатру-оснований нет.
Покажите родителям мальчика наш сайт, они сами выберут детского психолога, который ответит на все родительские вопросы и помогут им выбрать стратегии поведения с ребенком.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.