Москва

Добрый день.мне прислали письмо с номером телефона якобы пристава.пишут что приедут и опишут имущество что есть решение суда на который меня даже не звали.позвонила по номеру приставку этому она - вопрос №1597533

хамит говорит что я вторую деньги… что приедет и все заберет по месту прописки.как узнать правда ли это пристав? и есть от исполнительный лист на меня?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав-исполнитель обязан направить Вам по почте или вручить под роспись его копию. Копия судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство, также должна быть направлены Вам по почте.
Если ни один из этих документов Вы в глаза не видели и люди, которые Вам звонят на них не ссылаются (уходят от вопросов по данным документам), тогда, скорее всего, Вы имеете дело с мошенниками.
Если это подтвердится, рекомендую обратиться в полицию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Значит есть заочное решение суда и пристав может в силу ст.209 ГК РФ описать имущество должника. Вы договор подписывали?