На островах А, В, С проживает 2000 человек, а на острове D - 2015 человек. Каждый день в стране происходит переселение: с одного из островов... - вопрос №1597587

перебираются на каждый из остальных островов по одному человеку. может ли через определенное количество дней случится так, что на острове А будет 2015 человек, а на островах В, С, D- по 2000 человек? (Помогите решить)

Лучший ответ по мнению автора

Для того чтобы на острове D из 2015 человек осталось 2000 человек, необходимо, чтобы прошло нечетное количество дней. Для того, чтобы на острове А, количество жителей стало 2000, так же необходимо, чтобы прошло нечетное количество дней, но для того, чтобы на  двух остальных островах В и С осталось по 2000 человек, надо, чтобы сколько человек ушло, столько же и пришло, т.е. необходимо четное количество дней. Условия исключают друг друга(нечетное и четное количество дней), поэтому такое невозможно.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров