Золофт доза - вопрос №1597695

В целом я девушка не склонная к депрессиям, но случился в жизни период когда на фоне большого разочарования и расстройства «поймала» депрессию.! Плакала целыми днями, состояние панических атак, нет аппетита, не улыбалась, агрессия и раздражительность, иными словами один комок эмоций и в то же время пустоты. Обратилась к психотерапевту. Она назначила пить Золофт по 100 мг в день. Пью 2 неделю, все стало лучше, но я очень сильно переживаю, что это большая доза, и волнуюсь за менструальный цикл. Врач уверяет, что доза мала, и навряд ли внесет изменения в цикл и на другие факторы моего здоровья. Так ли это? Немного ли 100 мг для рядовой депрессии?
20.08.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. При депрессии рекомендуемая доза может быть до 200 мг в сутки. Даже у детей начинают терапию с 50 мг и могут доводить до 200 мг в сутки. Не переживайте, Ваша дозировка в 100 мг не велика и не вызовет побочных эффектов. Тем более препарат ни коем образом не действует на менструальный  цикл. Единственно, важно что на период приема препарата нужно отказаться от алкогольных напитков. Выздоравливайте.
20.08.15
Лика, простите. но я Вас разочарую — нет у Вас даже рядовой депрессии. У Вас — «большое разочарование и расстройство». С этим необходимо работатьпсихотерапевтическими методами. Если психотерапевт только выписывает таблетки — идите прочь от этого человека. Даже психолог без медицинского образования сделает для Вас неизмеримо больше, чем золофт, при этом не причиняя никакого вреда Вашему здоровью.
20.08.15

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store