Золофт доза - вопрос №1597695

В целом я девушка не склонная к депрессиям, но случился в жизни период когда на фоне большого разочарования и расстройства «поймала» депрессию.! Плакала целыми днями, состояние панических атак, нет аппетита, не улыбалась, агрессия и раздражительность, иными словами один комок эмоций и в то же время пустоты. Обратилась к психотерапевту. Она назначила пить Золофт по 100 мг в день. Пью 2 неделю, все стало лучше, но я очень сильно переживаю, что это большая доза, и волнуюсь за менструальный цикл. Врач уверяет, что доза мала, и навряд ли внесет изменения в цикл и на другие факторы моего здоровья. Так ли это? Немного ли 100 мг для рядовой депрессии?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. При депрессии рекомендуемая доза может быть до 200 мг в сутки. Даже у детей начинают терапию с 50 мг и могут доводить до 200 мг в сутки. Не переживайте, Ваша дозировка в 100 мг не велика и не вызовет побочных эффектов. Тем более препарат ни коем образом не действует на менструальный  цикл. Единственно, важно что на период приема препарата нужно отказаться от алкогольных напитков. Выздоравливайте.
Лика, простите. но я Вас разочарую — нет у Вас даже рядовой депрессии. У Вас — «большое разочарование и расстройство». С этим необходимо работатьпсихотерапевтическими методами. Если психотерапевт только выписывает таблетки — идите прочь от этого человека. Даже психолог без медицинского образования сделает для Вас неизмеримо больше, чем золофт, при этом не причиняя никакого вреда Вашему здоровью.