Оренбургская область

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на вопрос. У моего брата Алексея есть двое детей. В 2011 году в браке с Ольгой у них родилась дочь – Даша,... - вопрос №1597965

потом они развелись с супругой и уже будучи в не брака у них родилась в 2014 вторая дочь – Дарина. Брат удочерил дочь. Во время развода с супругой она подала на алименты, по приказу мой брат платит Даше ¼ от своего дохода, потом Ольга подала на алименты второй дочери и по приказу он платит ¼ и на вторую дочь. В общем получается половину своей зарплаты. У моего брата кредиты, своя личная жизнь, можно ли что то сделать что бы платить меньше алименты??? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Нина! Брат вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов до 1/3 на двоих детей (ст.81 СК РФ).
Всего доброго!