развод - вопрос №159847

Здраствуйте! помогите мне я развожусь с мужем, но наше дело в одном деле: развод и раздел иммущества. Как побыстрее развестись? Можна ли разделить эти 2 дела?

Ответы

здравствуйте! разделить ваши два требования можно.Согласно ст.38 Семейного Кодекса РФ требования о разделе совместно нажитого имущества вы можете предъявить в течение трех лет с момента расторжения брака.

Здравствуйте,

В случае, если стороны согласны с расторжением брака, то расторжение брака
происходит в течение месяца и 10 дней с момента подачи заявления.

А если у вас с мужем нет спора по поводу раздела иммущество, то почему разделить иммущество через суд  можно и через нотариус разделить.

С уважением

Григорян Н.Г.