Невзаимные отношения - вопрос №159858

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Вот уже три года мне очень нравится молодой человек. Нравится до такой степени, что за все эти три года я не раз и не два разрывала стабильные отношения с другими молодыми людьми, стоило ему просто позвонить или неожиданно встретиться со мной. Он живёт в другом городе, и долгое время я приписывала невозможность развития наших дальнейших отношений именно кэтому. Но вот теперь мы с ним живём в одном городе, работаем на одной работе, а он практически игнорирует меня, хотя за эти годы я очень недвусмысленно намекала о своём к нему отношении. Я в отчаянии. Мне кажется, что если я хотя бы не попробую что-нибудь с ним начать, то я так и буду разрывать все свои отношения из-за него, а как привлечь к себе его внимание я не знаю!

Пожалуйста, помогите мне разобраться в ситуации.

Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Похоже, в вас срабатывает какой-то стереотип детства, который приводит к тому, что вы сами находите себе такие отношения и воспринимаете их как  единственно возможные. Вот в этой статье — подробно описано, как это работает, что должно быть внутри у женщины, чтобы в ее жизнь приходили такие ситуации zerkalodushi.ru/one-way-love

А дальше — реальность. Вы ему намекали. Он не откликался. А дальше вы приписывали невозможность развития отношений удаленности. То есть, фантазировали, почему он «все-таки мог бы вас полюбить». И тем не менее реальность вам демонстрирует свою правду: он вас игнорирует.

Можно дальше фантазировать на тему «может, он не уверен в себе и боится чего-то» или «ему что-то плохое обо мне сказали, и поэтому...» Так есть риск застрять в этих «отношениях» еще на несколько лет. Ведь фантазия безгранична.

Можно вызвать его на конкретный и откровенный разговор.  Если там жесткое «нет», то вы хотя бы будете точно это знать. А если все-таки окажется, что часть ваших размышлений и фантазий были недалеки от реальности и действительно ему что-то мешало — тогда вы со спокойным сердцем поздравите себя с хорошей интуицией и начнете отношения.

Но попробовать с ним что-то начать без его согласия не получится. А для этого согласие надо получить или получить отказ. Нет таких «волшебных» способов, которые бы привлекали внимание мужчин. Есть подход к каждому. Его можно искать. Соответственно, еще один вариант — подождать пока с разговором, хорошо обдумать, что ему интересно, какой он, понаблюдать за ним (за НИМ, а не за его реакцией на вас) и внедриться как минимум в его более тесное окружение. Но последний вариат требует достаточной тонкости исполнения, и возможно, при таком раскладе вам потребуется помощь профессионала. Однако, все же, в первую очередь стоит разобраться, почему вы сами выбираете такие деструктивные отношения.

За этим может стоять что угодно — и страх реальных отношений, и чувство неуверенности. Обо всем есть в той статье. А еще вот в этой — тоже есть примеры про выбор деструктивных отношений, может быть, и там найдете что-то похожее на вашу ситуацию zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Скилкова Ирина