Невзаимные отношения - вопрос №159858

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Вот уже три года мне очень нравится молодой человек. Нравится до такой степени, что за все эти три года я не раз и не два разрывала стабильные отношения с другими молодыми людьми, стоило ему просто позвонить или неожиданно встретиться со мной. Он живёт в другом городе, и долгое время я приписывала невозможность развития наших дальнейших отношений именно кэтому. Но вот теперь мы с ним живём в одном городе, работаем на одной работе, а он практически игнорирует меня, хотя за эти годы я очень недвусмысленно намекала о своём к нему отношении. Я в отчаянии. Мне кажется, что если я хотя бы не попробую что-нибудь с ним начать, то я так и буду разрывать все свои отношения из-за него, а как привлечь к себе его внимание я не знаю!

Пожалуйста, помогите мне разобраться в ситуации.

Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно
09.12.11
1 ответ

Ответы

Похоже, в вас срабатывает какой-то стереотип детства, который приводит к тому, что вы сами находите себе такие отношения и воспринимаете их как  единственно возможные. Вот в этой статье — подробно описано, как это работает, что должно быть внутри у женщины, чтобы в ее жизнь приходили такие ситуации zerkalodushi.ru/one-way-love

А дальше — реальность. Вы ему намекали. Он не откликался. А дальше вы приписывали невозможность развития отношений удаленности. То есть, фантазировали, почему он «все-таки мог бы вас полюбить». И тем не менее реальность вам демонстрирует свою правду: он вас игнорирует.

Можно дальше фантазировать на тему «может, он не уверен в себе и боится чего-то» или «ему что-то плохое обо мне сказали, и поэтому...» Так есть риск застрять в этих «отношениях» еще на несколько лет. Ведь фантазия безгранична.

Можно вызвать его на конкретный и откровенный разговор.  Если там жесткое «нет», то вы хотя бы будете точно это знать. А если все-таки окажется, что часть ваших размышлений и фантазий были недалеки от реальности и действительно ему что-то мешало — тогда вы со спокойным сердцем поздравите себя с хорошей интуицией и начнете отношения.

Но попробовать с ним что-то начать без его согласия не получится. А для этого согласие надо получить или получить отказ. Нет таких «волшебных» способов, которые бы привлекали внимание мужчин. Есть подход к каждому. Его можно искать. Соответственно, еще один вариант — подождать пока с разговором, хорошо обдумать, что ему интересно, какой он, понаблюдать за ним (за НИМ, а не за его реакцией на вас) и внедриться как минимум в его более тесное окружение. Но последний вариат требует достаточной тонкости исполнения, и возможно, при таком раскладе вам потребуется помощь профессионала. Однако, все же, в первую очередь стоит разобраться, почему вы сами выбираете такие деструктивные отношения.

За этим может стоять что угодно — и страх реальных отношений, и чувство неуверенности. Обо всем есть в той статье. А еще вот в этой — тоже есть примеры про выбор деструктивных отношений, может быть, и там найдете что-то похожее на вашу ситуацию zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

09.12.11

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store