Сколько мужчине нужно времени на самом деле, чтобы подсознательно и реально он понял, что рядом - ЕГО женщина для брака и семьи? - вопрос №1598799

Живем вместе год, до сих пор бормочет что-то неопределенное, говорит, что определился, но свадьба мол когда-нибудь… совсем обидно после таких слов и хочется разорвать отношения… у меня в окружении все успешные браки те, в которых мужчины не затягивали с предложением. И это «жить вместе, пробовать», может затянуться годами… Сколько стоит ждать, пока мужчина определится? Есть некий «психологический» рубеж? Я слышала — от семи месяцев до года совместного проживания и отношений, потом нет смысла их продолжать, если девушка хочет брак и детей..

Лучший ответ по мнению автора

Аня, если мужчине понравилась девушка, он «понял» ее, полюбил, хочет семью и детей с нею, то ему не нужно время «НА ОБДУМЫВАНИЕ»! Он старается быстрее «сделать» ее своей женой!!!
«Пробования», могут, действительно. «затянуться на годы»и, зачастую, заканчиваются расставаниями!
Вот такая статистика. А ваш мужчина:«до сих пор бормочет что-то неопределенное, говорит, что определился, но свадьба мол когда-нибудь»…, когда вы уже год живете вместе!!! Если вас такое положение «дел» не устраивает, может стоит уже самой «поставить вопрос ребром»:" Я хочу семью, зарегистрироваться… (если вы хотите с ним семью), что сейчас решаешь ты??? Иначе, давай расстанемся.  Вы уверены, что хотите именно с ним создать семью? За год человека уже можно не плохо узнать, понять… Решать, конечно, вам, как поступить! Но, не слишком ли он долго  «думает»?
Не проще вам посмотреть во круг себя, может «где-то рядом ходит ваш мужчина», а вы «тратите время на ожидания»?
Всего вам доброго, Аня, спокойствия вам, мудрости, решительности и счастья!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аня, здравствуйте.
Скажите, а для чего ему жениться на Вас? Вы вместе живете, спите, Вы за ним ухаживаете. Он все что хотел — уже получил. Для чего ему лишняя ответственность? Если Вы хотите замуж — то и выходить нужно замуж, а не сожительствовать. А если Вы боитесь, что Вас не «возьмут», то нужно работать не с мужчиной, а с собственными проблемами: страхом одиночества, самооценкой, вырабатывать определенные навыки.

зы: «Если Вы хотите замуж — то и выходить нужно замуж, а не сожительствовать» — расшифрую. Сначала замуж, потом все остальное (я о сексе и совместном быте)
Здравствуйте, Аня. Могу предложить подойти к рассмотрению вопроса с другой стороны. А именно, почему проживая уже вместе, он не делает предложение. И тут на самом деле можно усмотреть причины, и бывают они разными. Одна из них, как предположение, если ему часто говорить или напоминать об этом. Зачастую, это может отталкивать от желаемого Вами. Это предположение.
Кроме того, в отношениях важен вопрос чувств. Какие они у вас двоих? Взаимны ли?
Ну и не мало важен пункт личного пространства каждого из вас, а также самооценки.
Описать некие сроки, считаю было бы ошибочно, т.к. все же стоит прежде исходить из причин, по которым это не происходит.
Здравствуйте, Аня!
Вы совершенно правы — это «жить вместе, пробовать» может затянуться на долгие годы. И если девушка хочет брак и детей, да к тому же если и возраст подходящий, то тогда стоит крепко задуматься — есть ли смысл продолжать отношения без перспективы брака? Год совместного проживания — достаточный срок. Если мужчина не делает предложение, то стоит попытаться получить от него внятного ответа на вопрос: Что его удерживает от этого? Но сделать это надо в спокойной, не давящей форме. Вполне возможно, что это может быть страх ответственности, неуверенность, психологическая неготовность к браку или еще что-то? А скорее всего, его устраивают такие свободные отношения без обязательств. Своим обещанием свадьбы «когда-нибудь» он манипулирует Вашими чувствами, вселяя в Вас пустые надежды.
Продолжать жить надеждами, теряя время или разорвать отношения — решать Вам! Только Вы имеете на это право! Вы живете с мужчиной год, наверняка за это время Вы успели за ним понаблюдать, например, за тем, насколько он ответственен в своих обещаниях по другим вопросам? Как часто он не сдерживал свое обещание? Как относился к Вашим просьбам? Удовлетворял ли он Ваши потребности?.. Ответы на эти вопросы помогут Вам в принятии решения.
Если будут затруднения, обращайтесь! Эксперты сайта будут рады Вам помочь!:)

Удачи и всего самого наилучшего Вам!  Буду признательна за оценку ответа.
Аня, «поздравляю», вы зависимый человек, который ориентируется на внешние обстоятельства, а не принимает самостоятельные решения.