кредит и жизнь... - вопрос №159953

добрый день! у меня такая проблема: в сентябре этого года взяла кредит в связном банке, в соответствии с тарифным планом ежемесячный минимальный платеж составляет 3000 руб.до сегодняшнего дня исправно ее выплачивала.а в данный момент у меня трудности, с работы уволилась еще в октябре, нашла другую работу, продавцом в магазине работала, но магазин продали и я опять безработная в данный момент.новуюискать трудно.почти везде требуют городскую прописку которой у меня нет.да и образования у меня нет.после школы нигде не училась… позвонила в банк связной, хотела попросить отсрочку, спросила практикуют ли они так называемый процесс реструктуризации. Это процесс, когда банк разрешает своим клиентам при погашении кредита выплачивать только проценты от суммы.на что мне консультант ответил что -нет, займите у кого ни будь, необходимо выплатить весь минимальный платеж в размере 3000 руб.не знаю как быть.занять не у кого.я официально разведена, живу с гражданским мужем, есть ребенок.мать пенсионерка.что делать? если я оплачу например символическую сумму в 1000 руб хотя бы, что будет? очень прошу, помогите! заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если платить кредит в срок нет возможности, а банк не идет на соглашение, платить вообще не стоит. Все ваши платежи пойдут на погашение различных штрафов, при этом сумма долга на будет уменьшаться, а проценты будут рости.

Вы можете попробовать расторгнуть договор в судебном порядке, в связи с резко изменившимися у Вас условиями, о которых Вы не могли предполагать при заключении договора с банком.

Если Вы и это не сделаете, то Банк будет вынужден обратиться в суд, где будет установлена сумма взыскания, которую Вы должны будете вернуть банку, вот эту сумму и будете выплачивать по мере возможности через службу судебных приставов, если конечно нет иного имущества, которое приставы могут забрать в счет погашения долга.