решения задачи - вопрос №159962

переведи условия задачи на математический язык. на изготовление свитера шапки и шарфа израсходовали 555 грамм шерсти причем на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти чем на свитер, и на 5 грамм больше чем на шарф. сколько шерсти израсходовали на каждое изделие?

Ответы

шапка х, свитер 5х, шарф х-5, всего х+5х+х-5=555, 7х=560, х=80, шапка 80, свитер 400, шарф 75

Михаил Александров