Лишение дееспособности - вопрос №159964

Добрый день! Очень нужна Ваша консультация…

Мой отец получил сильную черепно-мозговую травму 6мес. назад., в результате чего он не может полностью отвечать за свои действия, один никуда не ходит и не может себя обслуживать самостоятельно.

После консультации с одним из врачей мы подали заявление в суд о признании папы недееспособным и назначении мамы его опекуном, пока была проведена только беседа, сейчас ждемопределения о назначении судебно-психической экспертизы.

Но вчера вновь были на консультации у врача (только уже у другого), он сказал, что восстановительный период после такой травмы – 1 год…

Скажите, пожалуйста, можем ли мы сейчас отказаться от своих исковых требований?  Как это сделать?  И возможно ли потом (по истечении 1 года) будет вновь обратиться в суд, если восстановительный период ни к чему не приведет?

Заранее большое спасибо.С уважением, Ирина (г. Челябинск)

Ответы

Здравствуйте.

Да, можете.

При новом обращении будет назначена новая экспертиза.