Депрессия - вопрос №159968

здравствуйте! Я в ужасном состоянии. Постоянные долги, длящиеся почти 10 лет, муж алкоголик, неработающий почти два года, сыновья студенты, банки грозят судом. Как жить дальше?

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Понимаю вас. Проблема серьезная. И сначала вам следует определиться с целью, ответив на вопрос «Что вы хотите чтобы произошло?». Сначала можете написать чего вы не хотите, а потом чего хотите. Так будет проще.

Если вы хотите разрешить эти проблемы оставив причины возникновения, можете особо не стараться, потому что это бессмысленно, так как это будет лишь борьбой с последствиями.

Поэтому для начала постарайтесь своими силами или при помощи специалиста обнаружить причины возникновения проблем и расставить их приоритеты в порядке убывания.

Когда вы разберетесь с очередью причин, тогда можно будет начать работу по их устранению.

До того как выбрать эксперта, с которым вы будете работать подробно ознакомьтесь с моим профилем. Через некоторое время вы избавитесь от проблем.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте… То что Вы описали, несомненно — катастрофа… И прежде всего, катастрофа не в том, что происходит вокруг, а в том, что Вы в ужасном состоянии. Начинать нужно с себя — это единственно правильное направление. Правильно оценить свои ресурсы и возможности… изменить, то что можете и принять то, что не в Ваших силах изменить.

Когда человек находится в состоянии подобном Вашему, ему как будто не хватает пространства внутри для того, чтобы расположить там всё по полочкам, привести в порядок для нормального функционирования… Пространство необходимо расширить так же, как мы, выносим часть вещей из дома если в нём ремонт. Психолог — это человек который предоставляет дополнительное пространство, кроме того, помогает разобрать нездоровую ситуацию и снова собрать так, чтобы вы уже могли ею владеть.