Депрессия - вопрос №159968

здравствуйте! Я в ужасном состоянии. Постоянные долги, длящиеся почти 10 лет, муж алкоголик, неработающий почти два года, сыновья студенты, банки грозят судом. Как жить дальше?

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Понимаю вас. Проблема серьезная. И сначала вам следует определиться с целью, ответив на вопрос «Что вы хотите чтобы произошло?». Сначала можете написать чего вы не хотите, а потом чего хотите. Так будет проще.

Если вы хотите разрешить эти проблемы оставив причины возникновения, можете особо не стараться, потому что это бессмысленно, так как это будет лишь борьбой с последствиями.

Поэтому для начала постарайтесь своими силами или при помощи специалиста обнаружить причины возникновения проблем и расставить их приоритеты в порядке убывания.

Когда вы разберетесь с очередью причин, тогда можно будет начать работу по их устранению.

До того как выбрать эксперта, с которым вы будете работать подробно ознакомьтесь с моим профилем. Через некоторое время вы избавитесь от проблем.

С уважением, Александр Гросс.

09.12.11

Здравствуйте… То что Вы описали, несомненно — катастрофа… И прежде всего, катастрофа не в том, что происходит вокруг, а в том, что Вы в ужасном состоянии. Начинать нужно с себя — это единственно правильное направление. Правильно оценить свои ресурсы и возможности… изменить, то что можете и принять то, что не в Ваших силах изменить.

Когда человек находится в состоянии подобном Вашему, ему как будто не хватает пространства внутри для того, чтобы расположить там всё по полочкам, привести в порядок для нормального функционирования… Пространство необходимо расширить так же, как мы, выносим часть вещей из дома если в нём ремонт. Психолог — это человек который предоставляет дополнительное пространство, кроме того, помогает разобрать нездоровую ситуацию и снова собрать так, чтобы вы уже могли ею владеть.

09.12.11

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store