ультиматум родителей - вопрос №160008

дравствуйте помогите! моему парню 29 лет мне 23! родители категорически против, говорят что он ниже меня ростом, урод(незнаю почему= выглядит симпотично и у него много поклонниц), что н старый для меня, что был женат, разведен( детей нет), и так далее либо говорят мы либо он, если выберешь его ты он нас отрекаешься навсегда, и теряешь нас, говорит в основном мама.никогдане придем на твою свадьбу и всё такое! думают что я до сих пор девственница и я все время должна их слушать! я незнаю что мне делать, мне уже столько лет но я до сих пор под их влиянием, монашку какую то строят из меня! что мне делать, мне очень тяжело?????????????????????????????

Дополнение автора от 09.12.11 11:37:17

да действительно я боюсь  признаться что уже полгода не девственница, мне с самого детства твердили, что это можно только после свадьбы, а сначало до свадьбы нужно не менее года дружить, а жить в гражданском и до свадьбы нельзя! я боюсь! а будущее она видит для меня таким -молодой человек чтобы был не в коем случае не старше 25 лет, чтобы был никогда не женат, чтобы был обязательно высокий! бред

Лучший ответ по мнению автора

Ника, добрый день.

Благословение родителей (можно прочитать это слово как согласие, если первое не понятно) — очень Важно для благополучной будущей жизни молодой семьи. Поэтому не торопитесь с решением.

На самом деле то, что Вам нужно — наладить с мамой диалог, научиться отстаивать свою точку зрения на жизнь, приобрести больше самостоятельности… А это может произойти через большее понимание того, чего же мама хочет для Вашей жизни. Вы давно, наверное, не говорили с ней по душам? Почему она думает что вы девственница, если это не так? Что мешает Вам сказать ей об этом? Страх?

И еще, вы вроде и не писали, что он предлагал Вам замуж, а мама против вашего союза… Кстати Вы можете ему подсказать, чтобы он тоже начал налживать контакт с Вашими роителями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника?

Да действительно, ответом на Ваш вопрос — что делать — возникает рекомендация — конструктивный, честный диалог с родителями.  Без эмоций. Может быть многое из того, что имеет ввиду Ваша мама — окажется Вам понятной и наоброт. Возможно, в таком разговоре, мама осознает в себе какие то неверные мотивы (типа она выбирает как будто для себя, хочет чтобы всё было идельно, просто по каким то причинам испытывает тревогу по отношению к этому «врозслому» человеку) и т. д. В общем, есть конфликт, причины его неясны… уходить нельзя… Надо разобраться.