Доказательство авторского права на песню)) - вопрос №160026

Скажите является ли гарантом/доказательством моего авторского права исполнение моей песни на видео на ресурсе YouTube??))

Дополнение автора от 09.12.11 12:34:53

Спасибо))

А как определят законом как автор или плагиатор я выложил свою песню на YouTube??)))

Дополнение автора от 09.12.11 13:10:02

Хорошо)) Если я правильно понимаю важным доказательным фактом в случае публикации видео с песней также будет дата и время публикации??))

И вот такой вот ньанс: А что если существуют два вида защиты авторства — нотариально заверенная песня и музыка и выложенная с указанием авторства на ютуб —  насколько равноценны, либо нет эти доказательства??

Лучший ответ по мнению автора

Насчёт даты и времени- всё правильно.

Второй абзац-это Вы намутили!

Только суд принимает решение по отнесению к доказательствам тех или иных фактов. Я имею ввиду и нотариальное заверение и выкладывание на ютуб. Нотариальные -принимаются судом легче.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если имеется ввиду, что Вы, как автор, выложили свою песню на YouTube, то это может быть принято (или не принято) судом в качестве одного из доказательств в случае если будет разбирательство об авторстве данной песни.

Статья 1257. Автор произведения

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное.

Вот из этого и исходите.