Уважаемые експерты, сил моих больше нет, подскажите что мне делать. Замужем больше года, есть сын от этого брака 2 мес и от первого 9 лет. Как только забеременела у моих мальчиков испортились - вопрос №1600599

изначально очень хорошые отношения, я очень сильно присматривалась к на то время ,, потенциальным мужьям '' так как в первую очередь думала о том чтобы он был хорошим отцом моему сыну'' потому что в обратном случае смысла ''замужества'' не видела. Была хорошая работа и нам с сыном было вместе хорошо и комфортно в новом городе в который уехали после развода. Отношения с нынешним мужом были стремительны, и т.к. мой сын был единственным моим мужчиной того времени, не смотря на его возрост советовалась с ним всегда. Ему мой мужчина понравился, и в скоре мы сыграли свадьбу. Все было очень хорошо не долго, я оставила работу сын школу и мы уехали служить с мужем в опять новый город, но как только я забеременела начались проблемы. Агресию по отношению к моему ребенку скрыть мужу было с каждым днем все сложней, и доходило к рукоприкладству, уже несколько раз предупреждала супруга мол '' последний раз не то я уйду'' но муж меня слышать отказывается.Убил последний случай, тот ребенка шарпал так что у меня от рукоприкладства 1 супруга таких следов на руках не оставалось. Что мне делать? Как поступить? Ведь ребенок дороже всего и я как мама должна защитить в любой ситуации. Хуже всего что ребенок считает себя виноватим, говорит зачем я отвечал нужно было молчать. Если молчит, супруг закатывает скандал ''он меня игнорирует''… не могу я больше так. Помогите советом
4 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Анастасия!
Насилие в семье — это недопустимо ни в каком виде, тем более относительно ребёнка. Даже, если ребёнок совершил ошибку. Вы совершенно правы, считая, что должны защищать своего сына. Ведь он пока не может за себя постоять.
Из вашего письма можно предположить, что ваш муж военнослужащий. К сожалению, среди этой категории мужчин преобладает привычка решать все вопросы с позиции силы, поэтому слов, как правило, они не понимают, тем более, если эти слова не подкрепляются делами.
Вы несколько раз делали мужу «последнее китайское предупреждение», но не реализовали его не разу. Таким образом, он решил, что ваши слова так и останутся словами, а потому слушать их нет смысла.
Конечно, решение, как поступить, принимать будете вы самостоятельно. Однако, обязательно вначале воспользуйтесь консультацией наших юристов, чтобы все действия совершить правильно с точки зрения закона. Выберите эксперта для индивидуальной консультации, чтобы получить ответы на все ваши вопросы и защитить не только вашего старшего сына, но и себя и младенца.
Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Анастасия. Агресию по отношению к моему ребенку скрыть мужу было с каждым днем все сложней, А не скрывалась ли эта агрессия с самого начала отношений, когда Вы присматривались?
Бывает ведь и так, когда женщина оказывается в положении, мужчина может считать, что уже никуда не денется, и проявляет свое истинное лицо. Возможно так и есть в данном случае, возможно и нет.
Вам стоит поговорить по этому поводу с супругом, четко и твердо обозначить свою позицию в вопросе этой агрессии, и соответственно придерживаться ее. Ну а с ребенком все же стоит больше разговаривать сейчас Вам, дабы у него не сформировалось постоянное чувство вины. Ну а если супруг не готов принимать сына, и менять свое отношение, это чувство вины может становиться только сильнее.
Здравствуйте, Анастасия.
Все, что Вы сейчас описываете — лишь следствие причины, которая глубоко в бессознательном (не осознается Вами). Бесполезно сейчас спрашивать что делать (со следствием), когда корень проблемы Вами даже не осознан. Нужно понять, почему у Вас не складываются отношения с мужчиной в принципе. Ни с первым, ни с этим. Возможно — это Ваша жертвенность, возможно — влияние «родительского сценария», возможно — следствие бессознательных страхов или негативных установок. Пока можем лишь гадать. Чтобы разобраться в ситуации и действительно решить ее — необходимо обратиться к эксперту для выявления истинной причины и ее проработки. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Анастасия.

Вы «не можете больше так», но продолжаете так жить? Для чего? Что вы получаете в этих отношениях? Или от чего вы в них прячетесь? Причем рукоприкладством, судя по тому, что вы написали, занимался и ваш первый муж. Для чего вы выбираете таких мужчин?
Что касается ребенка, вы правы, его чувство вины за происходящее — это неполезно и даже опасно. Поэтому старайтесь говорить с ним о том, что вины его нет, что ваш муж — взрослый человек и только он отвечает за свои поступки, в том числе и за избиение ребенка (иными словами — хочет избить — изобьет все равно, молчит мальчик или отвечает).
Обратитесь к юристам. Подумайте, как вы можете защитить себя в юридическом плане. Причинение телесных повреждений — уголовное преступление, и если ваш муж не умеет понимать обычных слов, возможно, общение с участковым будет более действенно. Ваших угроз уйти от него он не боится — потому что вы их не реализуете и потому что он, видимо, считает, что вы никуда не денетесь.
И подумайте, для чего вы все-таки продолжаете оставаться в этом браке?

Всего вам доброго