Очень нужна консультация - вопрос №160064

Здравствуйте.Нужна помощь, кто может в доступной форме по шагам объяснить мне, как по закону оформить магазин, ценники, реклама, санпин, все что мне поможет оградить себя от пристального внимания префектуры и управы, чтобы я смогла работать спокойно.Просьба ответить простым человеческим языком, тот кто сталкивался, или конкретно знает выход из этой ситуации.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Оградить себя от подобных беспокойств можно работая от их лица. Скажите, что хотите сделать магазин доступный для граждан, в котором не обманывают, предоставляют хороший сервис и так далее. В общем дайте возможность помочь вам всё устроить — это в принципе их второстепенная обязанность, содействовать предотвращению возможных нарушений.

Если будут отпираться, брать взятки, обращайтесь куда положено, вплоть до депутатов и губернатора, информируя его о том что надзорные органы сами создают условия бездействия и некачетсвенного предоставления информации, в результате которых появляются нарушения.

Понятно, что для того чтобы ваша проблема перестала быть вашей. её надо сделать проблемой вышестоящих чинов и структур, вообще сделать её общегражданской. Вот тогда-то и начнётся слежка не то что за вами, а за теми, кто за вами следит.

Так поступил мой товарищ, который до такой степени обратил на себя внимание полиции и ФСБ, что всякий на кого он обращает внимание попадает в поле зрения этих структур. Подобным образом он и очищает свою деятельность от всяких общенародно проблемных элементов и помогает органам выявлять преступления. Поэтому его рекомендации ценны, а партнёры надёжны.