Уважаемые эксперты! У меня есть проблема психологического характера, которая мешает мне жить. Хочется услышать мнение со стороны. - вопрос №1600927

На данный момент нет финансовой возможности пойти к психологу на консультации. Но я понимаю, что своими мыслями сама ломаю себе жизнь. Встречаюсь с мужчиной, он хороший, заботится обо мне. Не в его характере телячьи нежности, он скупой на эмоции. И именно из-за этого я постоянно нахожусь в напряжении, ревную. Он рассказывал, что влюблялся в жизни всего один раз. Говорит, что это внезапно случилось и также внезапно прошло. На данный момент у него есть подруга, одинокая, с ребенком, которой он иногда помогает. У меня патологическая ревность именно к ней, потому что я подозреваю, что именно она та его любовь. (сходится возраст, образование и другие мелочи). Я не знаю, как мне это побороть, потому что моя ревность убивает наши взаимоотношения. Боюсь спросить напрямую она это или нет, да и не знаю, скажет ли он правду. Как мне быть в такой ситуации? Заранее благодарю Вас!!!

Дополнение автора от 23.08.15 16:46:34
Дело в том, что это не ответ психолога. Психологи разбираются в сути и глубине проблемы. А вы написали на «отвали». За это и минус. Уж извините.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А что даст Вам ответ на этот вопрос (она это или нет)? Пропадет ревность при отрицательном ответе? Или Вы завершите отношения при положительном? Полагаю ни то, ни другое. А вот причины ревности — сниженная самооценка и уверенность в себе, которые и надо восстановить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спросить напрямую она это или нет, заранее сказав, что вы ему не верите. А если он спросит почему вы не верите так и говорите — я не знаю почему. А решать эту проблему не буду, потому что нет денег на психолога.
Вот и всё. Тогда не нужно спрашивать «как мне быть в такой ситуации». Раз ставите минус, значит ждёте конкретного ответа, значит сами уже всё для себя решили. Вот и делайте так, как уже решили.