Уважаемые эксперты! У меня есть проблема психологического характера, которая мешает мне жить. Хочется услышать мнение со стороны. - вопрос №1600927

На данный момент нет финансовой возможности пойти к психологу на консультации. Но я понимаю, что своими мыслями сама ломаю себе жизнь. Встречаюсь с мужчиной, он хороший, заботится обо мне. Не в его характере телячьи нежности, он скупой на эмоции. И именно из-за этого я постоянно нахожусь в напряжении, ревную. Он рассказывал, что влюблялся в жизни всего один раз. Говорит, что это внезапно случилось и также внезапно прошло. На данный момент у него есть подруга, одинокая, с ребенком, которой он иногда помогает. У меня патологическая ревность именно к ней, потому что я подозреваю, что именно она та его любовь. (сходится возраст, образование и другие мелочи). Я не знаю, как мне это побороть, потому что моя ревность убивает наши взаимоотношения. Боюсь спросить напрямую она это или нет, да и не знаю, скажет ли он правду. Как мне быть в такой ситуации? Заранее благодарю Вас!!!

Дополнение автора от 23.08.15 16:46:34
Дело в том, что это не ответ психолога. Психологи разбираются в сути и глубине проблемы. А вы написали на «отвали». За это и минус. Уж извините.
Вопрос задан анонимно
23.08.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А что даст Вам ответ на этот вопрос (она это или нет)? Пропадет ревность при отрицательном ответе? Или Вы завершите отношения при положительном? Полагаю ни то, ни другое. А вот причины ревности — сниженная самооценка и уверенность в себе, которые и надо восстановить.
23.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спросить напрямую она это или нет, заранее сказав, что вы ему не верите. А если он спросит почему вы не верите так и говорите — я не знаю почему. А решать эту проблему не буду, потому что нет денег на психолога.
23.08.15
Вот и всё. Тогда не нужно спрашивать «как мне быть в такой ситуации». Раз ставите минус, значит ждёте конкретного ответа, значит сами уже всё для себя решили. Вот и делайте так, как уже решили.
23.08.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store