Ростовская область

могут ли освободить под подписку человека обвиняемого в разбое - вопрос №1601148

Здравствуйте! у меня такой вопрос… мой муж и его брат и ещё 4 парня были задержаны за разбойное нападение.мой мож и брат ничего не знали об этом, в момент преступления они находились в машине недалеко от подьезда где всё произошло… те остальные ребята пошли как они сказали по делам и сказали ждать их в машине.их небыло около часа и мой муж пошёл в сторону дома — куда шли те.когда он проходил мимо подъезда — с него вывалился мужчина с сумкой а за ним знакомые моего мужа — они забрали сумку… пострадавший опознал моего мужа, брата его он не видел вообще… притензий к нам пострадавший не имеет… и вот они уже 3 месяца в сизо и никаких следственных действий нет! можно ли их до суда под подписку освободить?

Ответы

Теоретически- можно. Но для реальной помощи нужно изучить материалы уголовного дела и в рамках предварительного расследования предпринять ряд действий для корректировки предъявленного обвинения. Если нужна помощь адвоката-обращайтесь, я проживаю в Ростовской области.