Здравствуйте! На самом деле,даже не знаю,как описать свою проблему. Дело в том,что я достаточно замкнутый человек,редко иду первой на контакт и так далее.Но если со мной заговорят,обязательно и с - вопрос №1601428

удовольствием отвечу и помогу, если надо. В этом году я поступила в университет, попалась замечательная, активная и веселая группа, в которой очень много талантливых людей.Но дело в том в том, что я чувствую себя чужой Среди них, ведь все 11 лет упорно училась и времени на хобби попросту не было. Поэтому поддержать их разговор очень трудно, чувствую от этого безысходность и тоску. Как мне побороть это? И стоит ли быть одиночкой, оставаясь самой собой, не меняя себя или стоит задуматься? Заранее большое спасибо за Ваш ответ.
24.08.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алла. Конечно, чувствовать себя чужой — это трудно. Но поймите одно — это чувство только у вас внутри и его никто не заметит, если вы сами не будете демонстрировать свою отчужденность. В действительности же, поддерживать разговор не так уж и сложно. Достаточно будет показывать свою заинтересованность в том, о чем говорят и потихоньку входить в курс дела. Во время общения с однокурсниками вы уже, скорее всего, понемногу начинаете узнавать кто и чем интересуется. Почитайте об этом в интернете, постарайтесь расширить свой кругозор хотя бы в тех направлениях, которые популярны в вашей группе. Постепенно вы вольетесь в коллектив и ваше внутреннее чувство отчужденности пройдет. И поверьте, вам не надо будет менять себя и одиночкой вы тоже не будете. Глядишь, и у вас появится свое хобби. Ведь всегда, когда мы начинаем чем-то целенаправленно интересоваться, что-то становится нам близким и интересным. Удачи вам!
24.08.15
Здравствуйте, Алла. Это хорошо, что Вы попали в такую группу, и отделяться совсем не обязательно, если Вы, как говорится «не в теме». Сначала, Вы можете интересоваться теми или иными увлечениями, спрашивать о них сокурсников, а далее, выбрав нечто свое, изучая это, и сможете развивать общение. Просто начните расширять свой кругозор и мировоззрение. 
24.08.15
Алла, каждый из тех, кто чем-то увлечен, будет просто счастлив, если найдет в вашем лице благодарного слушателя! Искренний интерес и положительные эмоции — это все, что вам нужно, чтобы поддерживать разговор. Попробуйте сделать первые шагик своему хобби интересуясь увлечениями своих одногруппников, как бы примеряя к себе, понравилось бы вам  этим заниматься, и узнавая нужные вам подробности и детали. Тогда не придется ничего придумывать, все будет естественно и непринужденно.
Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас. 
24.08.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store