У моих родителей (Мария 04.08.1955, Федор 06.08.1953) во дворе было огромное дерево-орех, на котором было огромное количество плодов. На прошлой неделе это дерево полностью высохло, все листья - вопрос №1602147

на земле: как будто поздняя осень. Все остальные деревья в норме. Может, дорогие эксперты, у вас есть какие-то предположения?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это заболевание гриб.Для профилактики заболевания обрабатывают деревья и приствольные круги перед распусканием почек 3%-ным раствором азофоса или бордоской жидкости. Вторая обработка нужна, когда листья достигнуть нормального размера; третья — через 14 дней после второй. Вторую и последующие обработки проводят 1%-ным раствором этих же препаратов. Не забывайте сгребать и уничтожать старую листву.