Учусь жить настоящим, но совершенно не получается. Я все время в будущем, там все хорошо и безупречно, пытаюсь наслаждаться настоящим моментом и в принципе получается, но тут я столкнулась с другой - вопрос №1602728

проблемой: я совершенно не принимаю себя. Мне очень комфортно убежать в будущее, где я такая какой хочу быть, я понимаю что это не верно, но мне очень тяжело. Я работаю над собой, но живу всё равно в будущем. Принять себя значит полюбить, выходит что я себя не люблю, хотя казалось наоборот. Помогите советом пожалуйста, как полюбить себя и как начать жить настоящим? Ведь живу я в будущем, а сейчас скорее существую
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мне нравится одно высказывание, не знаю автора: «Сегодня – это то, что вы делали и мыслили вчера, а завтра – это то, что вы делаете и мыслите сегодня». Юлия, пока вы не осознаете, не прочувствуете, что ваше будущее – это ваше сегодня, то есть на самом деле пока вы в настоящем грезите мечтами, ваше будущее будет неизменно, вы будете продолжать грезить мечтами и завтра, и послезавтра, и через год ……

Берите лист бумаги и «выстраивайте мост» между желаемым и существующим, планируйте действия и начинайте совершать  их сегодня, не откладывая. Это и есть одно из проявлений любви к себе – реализовать свои мечты. Начните с чего-то важного для себя.  Любой путь начинается с первого шага, и пока вы стоите на месте, вы не приближаетесь к желаемому, сколько бы ни мечтали о нем.  Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.
Вы творческая натура и живете по принципу… сейчас плохо… будет лучше.В формате одного ответа проблему не решить.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Юлия. Мне очень комфортно убежать в будущее, где я такая какой хочу быть, Это бегство даже не в будущее, а только в свои фантазии. Дело в том, что если просто плыть по течению, надеясь только на будущее, то ожидать желаемого становления можно еще долго. А если действительно желаете стать такой, какой себя видите, поставьте это как цель. А когда есть цель, нужно четко определить пути и этапы ее достижения, и поэтапно идти к ней. Да, просто и легко не будет, но это реальная возможность получить желаемое.