Учусь жить настоящим, но совершенно не получается. Я все время в будущем, там все хорошо и безупречно, пытаюсь наслаждаться настоящим моментом и в принципе получается, но тут я столкнулась с другой - вопрос №1602728

проблемой: я совершенно не принимаю себя. Мне очень комфортно убежать в будущее, где я такая какой хочу быть, я понимаю что это не верно, но мне очень тяжело. Я работаю над собой, но живу всё равно в будущем. Принять себя значит полюбить, выходит что я себя не люблю, хотя казалось наоборот. Помогите советом пожалуйста, как полюбить себя и как начать жить настоящим? Ведь живу я в будущем, а сейчас скорее существую
25.08.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мне нравится одно высказывание, не знаю автора: «Сегодня – это то, что вы делали и мыслили вчера, а завтра – это то, что вы делаете и мыслите сегодня». Юлия, пока вы не осознаете, не прочувствуете, что ваше будущее – это ваше сегодня, то есть на самом деле пока вы в настоящем грезите мечтами, ваше будущее будет неизменно, вы будете продолжать грезить мечтами и завтра, и послезавтра, и через год ……  

Берите лист бумаги и «выстраивайте мост» между желаемым и существующим, планируйте действия и начинайте совершать  их сегодня, не откладывая. Это и есть одно из проявлений любви к себе – реализовать свои мечты. Начните с чего-то важного для себя.  Любой путь начинается с первого шага, и пока вы стоите на месте, вы не приближаетесь к желаемому, сколько бы ни мечтали о нем.  Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

25.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.
Вы творческая натура и живете по принципу… сейчас плохо… будет лучше.В формате одного ответа проблему не решить.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
25.08.15
Здравствуйте, Юлия. Мне очень комфортно убежать в будущее, где я такая какой хочу быть, Это бегство даже не в будущее, а только в свои фантазии. Дело в том, что если просто плыть по течению, надеясь только на будущее, то ожидать желаемого становления можно еще долго. А если действительно желаете стать такой, какой себя видите, поставьте это как цель. А когда есть цель, нужно четко определить пути и этапы ее достижения, и поэтапно идти к ней. Да, просто и легко не будет, но это реальная возможность получить желаемое. 
25.08.15

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store