Что предъявить банку - вопрос №160295

Здравствуйте, сразу расскажу свою ситуацию.Мы решили расшириться, дочь(несовершеннолетняя) у нас является собственником нашей 1-комн.квартиры.Собрали пакет документов в банк, получили одобрение.Взяли задаток за нашу квартиру, потом передали продавцу за приобретаемую квартиру, она отдала за кв-ру, которую приобретает.Получилась вот такая цепочка.Когда пошли в опеку за постановлением, сказали, что надо с банка принести справку, что они дают ипотеку, где дочь будет являться собственником1/2 доли в покупаемоей квартире.Нам её дали в банке отнесли в опеку, через день звонят с банка и говорят, что у нас сроки(4 мес)на доки прошли(хотя срок заканчивается 11 декабря).Собрали снова пакет документов, но получили отказ(сказали надо поручителя с зарплатой 25тыс)у нас такого нет.Мы в шоке.Ведь цепочка то потянулась, потому что банк нас одобрил и мы стали заниматься.И теперь получается банк здесь не причём(сам видимо проворонил, что 1/2 доля несовершеннолетней) Скажите, что в этой ситуации делать задаток то ушёл и вряд ли нам его отдадут, чтоб его вернуть нашему покупателю.Банку что-то можно предьявить(из-за их одобрения начили продажу и т.д)

Лучший ответ по мнению автора

Вы весьма поторопились с распоряжением финансовых средств, не получив права собственности на вещь.

Вопрос объемный и запутанный, в не меньшей степени Вашими стараниями, поэтому лучше пригласить адвоката/юриста.

Судя по всему банк не исполнил обязательств, которые должен был исполнить, согласно Вашего утверждения до 11 декабря. Можно посмотреть в этом направлении, но необходимо изучать документы.